Домой Россия Стало известно о «крахе Украины» из-за войны в Израиле

Стало известно о «крахе Украины» из-за войны в Израиле

6

Соскин: Украина должна заключить мир с Россией из-за войны в Израиле

Фото: Global Look Press

Украине необходимо начать переговоры с Российской Федерацией о перемирии из-за начавшейся войны в Израиле, которая отвлечет внимание Запада, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

Как подчеркнул аналитик, боевые действия между Израилем и палестинским «Исламским движением сопротивления» (ХАМАС) усиливаются, стороны наносят артиллерийские удары и ведут уличные бои.

«На этом фоне, конечно, полный крах для Украины. Однозначно теперь надо немедленно отменять военное положение и начинать переговоры между правительствами Украины и России. Другого варианта не существует, нужно временное перемирие и надо провести выборы», — поделился своей точкой зрения Соскин.

Как уточнил эксперт, Соединенные Штаты могут больше не дать Киеву денег на продолжение контрнаступления Вооруженных сил Украины, поскольку главный союзник Вашингтона на Ближнем Востоке оказался в сложной ситуации.

Утром 7 октября Израиль подвергся широкомасштабной ракетной атаке из сектора Газа. В ЦАХАЛ заявили, что было запущено более 3000 ракет. Кроме того, бойцы «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) после массированных ракетных ударов проникли в приграничные районы на юге Израиля.

Военное крыло ХАМАС объявило о проведении операции «Потоп Аль-Аксы» против Израиля. В ЦАХАЛ сообщили о начале операции «Железные мечи» против палестинского движения в секторе Газа. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны, и объявил о начале проведения мобилизации резервистов. Силы обороны Израиля ведут зачистку населенных пунктов.

Источник www.mk.ru