Премьер Эстонии Михал исчез во время видеоконференции и выступления Президента Украины Зеленского

Фото: генерация Grok
тестовый баннер под заглавное изображение
В ходе видеоконференции так называемой «коалиции желающих» премьер-министр Эстонии Кристен Михал неожиданно пропал из кадра во время выступления президента Украины Владимира Зеленского. Данный эпизод был запечатлён в ходе трансляции.
Запись демонстрирует, что в начале обращения украинского лидера Михал находится на своём месте среди других участников. Однако спустя примерно три минуты политик внезапно исчезает, и его кресло остаётся пустым. Премьер-министр Великобритании Кир Стармер, который в этот момент был виден на экране, не прокомментировал отсутствие коллеги.
Совещание «коалиции желающих» в формате онлайн прошло в четверг. В рамках встречи Зеленский проинформировал участников о проведённых консультациях с представителями США, касающихся вопросов безопасности.
Ранее на этой неделе украинский лидер в очередной раз исключил возможность территориальных компромиссов, подчеркнув, что Украина не имеет права уступать «свои земли» ни согласно национальному законодательству, «ни по международным нормам, ни с моральной точки зрения».
Читайте также: Пушков объяснил, почему вывод четырех стран грозит коллапсом ЕС
Достоверные новости всегда под рукой — в канале МК в MAX.





