Домой Россия Стартовала акция «Милосердие на бегу» для сбора средств нуждающимся

Стартовала акция «Милосердие на бегу» для сбора средств нуждающимся

4

Москва, 8 августа 2023 г.

Стартовала акция «Милосердие на бегу» для сбора средств нуждающимся Православная служба «Милосердие» запустила в России благотворительную акцию «Милосердие на бегу» в помощь нуждающимся, сообщает Патриархия.ru.

В ходе акции каждый желающий может стать «благобегуном» и помочь подопечным «Милосердия» в сборе средств, для этого нужно создать свой профиль на сайте акции (nabegu.miloserdie.ru) и начать собирать пожертвования, размещая призывы в социальных сетях.

По традиции, главным забегом станет Московский марафон, запланированный на 17 сентября 2023 года. Участники «Милосердия на бегу» могут выбрать одну из двух предложенных дистанций марафона (10 и 42 км) или любое другое удобное для себя место и время забега.

«»Милосердие на бегу» — это больше чем спорт. Это и преодоление себя на пути к цели, и помощь тем, кто слабее, и поддержка тех, кто готов совершить свой личным подвиг ради милосердия. Наш девиз: будь сильным, беги за слабых, болей за своих!» — прокомментировала руководитель благотворительных программ службы помощи «Милосердие» Владлена Калашникова.

Все собранные в ходе акции средства пойдут в пользу подопечных службы помощи «Милосердие», в том числе детей с ограниченными возможностями, одиноких тяжелобольных людей, бездомных, беременных женщин, оставшихся без поддержки близких.

Традиция благотворительного бега пришла в Россию из Америки и Европы. Команда «Милосердия на бегу» несколько лет подряд становилась самой многочисленной благотворительной командой на Московском марафоне.

Так, в 2022 году в акции приняли участие 117 человек, один младенец в коляске и одна собака, благодаря этому было собрано более 1,5 миллиона рублей, которые были направлены на помощь тем, кто в беде.

Источник: http://pravoslavie.ru