В Египте «саммит мира» утвердит контроль Трампа над Сектором Газа, а что в России и Русской Церкви?
Игорь Анатольевич Романов Освободительный поход Русской армии на Украину  Русская Православная Церковь  Проблемы церковной жизни  Третий Храм  Сектор Газа  Дональд Трамп 
Фото: из личного архива автора
Оказывается, на Ближнем Востоке, на многострадальной земле Палестины наступил мир. Там, по сообщениям СМИ, в том числе российских, всё уже «хорошо». Причем, даже «наши» СМИ, не стесняясь, дают понять, что хорошо для Израиля. Израилю, убившему сотни тысяч мирных жителей Газы, уже хорошо, а будет еще лучше.
Напомним, что сионистский режим Нетаньяху оккупировал часть Газы в ходе жесточайшей наземной операции с романтическим названием «Колесница Гедеона – 2». Нет, сомнений, что у этих озверевших сионистов есть планы на «колесницы – 3 и 4, и 5…». Если кто не помнит, то напомним, что Израиль – государство, возникшее в 1948 году прямо на земле, где много-много веков жили арабы и другие народы. Израиль возник под прямым давлением и при поддержке Великобритании и ряда стран Запада. Был создан искусственно, силой на арабской земле. Это чисто политический сионистский проект, в который вовлечена немалая часть мировых держав, находящихся под жёстким сионистским контролем. Идея этого проекта в утверждении интересов народа, лидеры которого считают себя и этот народ избранным. Главный интерес избранных – мировое господство. Из среды избранных должен выйти мессия, мировой правитель, который обеспечит избранным все богатства мира и всю власть на земле. Этот мировой правитель – антихрист. Пришедшего две тысячи лет назад на землю Христа эти так называемые избранные не признали и предали позорной и мучительной казни на Кресте. Но Христос – Сын Божий – Воскрес. И мы, православные христиане, как и наши православные предки, веруем во Христа и в Его Святое Воскресение. Веруем и ведём, по призванию своему православному, непримиримую духовную войну с антихристом в своей душе и на своей земле.
Палестина, которую захватил Израиль, по сути, тоже ведёт войну с антихристом и его последователями. Делают это они не столько из осознания того, что антихрист есть представитель дьявола на земле. Палестинцы противостоят Израилю, исходя из очевидной несправедливости сионистов, исходя из того, что сионистское государство Израиль ведёт жестокую, циничную и захватническую политику по отношению к палестинцам и их родной земле.
Россия без всяких сомнений должна быть на стороне арабов, живущих веками в Палестине. Однако сегодня мы видим, что наша позиция не даёт оснований утверждать, что мы боремся за справедливость, за правду. Достаточно почитать реакцию наших СМИ, в частности, правительственной «Российской газеты».
Наши центральные СМИ в большинстве своем сегодня рукоплещут «мирному плану» Трампа и предстоящему сегодня «саммиту мира» в Египте.
Вот цитата: «В понедельник половина Израиля будет радоваться, тогда как другая половина – скорбеть. Это не метафора. Мирный американский план, с которым согласился премьер Биньямин Нетаньяху и который пока соблюдают лидеры ХАМАС, помимо освобождения заложников – гражданских лиц, захваченных вырвавшимися из сектора Газа боевиками во время теракта 7 октября 2023 года, предусматривает освобождение палестинских заключенных из тюрем еврейского государства. Тель-Авив дал согласие передать ХАМАС 250 преступников, большинство которых отбывает пожизненное заключение, и 1700 жителей Газы, задержанных в ходе боевых действий, но непричастных к нападению на израильские поселения. Взамен Израилю передадут около 20 заложников, которым посчастливилось остаться в живых, и 28 тел погибших».
Это цитата из «Российской газеты», которая опубликовала абсолютно произраильскую статью «День торжества и скорби». Статья сопровождается большой фотографией спецпредставителя президента США Уиткофа, за его спиной на фото – зять Трампа хасид Кушнер со своей женой, перешедшей в иудаизм. «Российская газета» отчего-то не рассказывает нам, что Израиль цинично напал на Газу, убив тысячи людей, среди которых множество детей. Печатный орган Правительства РФ не говорит о том, что Израиль уже оккупировал столицу Газы и теперь при поддержке США и лично семьи Трампа давит на палестинцев, желая их полного подчинения или уничтожения. Заметим, что свои вероломные действия Израиль ведёт на родной земле арабов. Мировое сообщество больше для вида возмущалось вероломными действиями Израиля, не предпринимая никаких реальных шагов к тому, чтобы пресечь фашистский режим Нетаньяху.
Сегодня в Египте будет «саммит мира», которому так рада наша правительственная газета и практически все центральные российские СМИ. А что же там будет на этом саммите под руководством Трампа, известного «коршуна мира», политического стервятника и лауреата премии антихриста за разрушение мира во всем мире? А там будет приниматься решение об установлении международного контроля над Газой. Помните, еще раньше Трамп собирался выселить два миллиона палестинцев из Газы и сделать там «Ривьеру»? Сектор Газа Трамп называл «объектом недвижимости».
Вот немножко подробнее о предстоящем сегодня «саммите мира», по сообщению РБК: «Премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эмманюэль Макрон в понедельник, 13 октября, прибудут в Шарм-эш-Шейх на церемонию подписания плана о прекращении войны в секторе Газа, сообщили канцелярия премьера и Елисейский дворец. Саммит пройдет под председательством президентов Египта и США Абдель Фаттаха ас-Сиси и Дональда Трампа, участие в нем подтвердили также лидеры нескольких стран Европы и Ближнего Востока. На встречу также приедет генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Трамп 10 октября заявил, что в Египет приглашены мировые лидеры для участия в мероприятии, приуроченном к соглашению между Израилем и ХАМАС о перемирии и обмене заложниками. Сделки удалось достичь при посредничестве США, Египта, Катара и Турции, в ее основу лег план из 20 пунктов, который представил Вашингтон».
Напомним вкратце, что представляет из себя «План из 20-ти пунктов». В сентябре газета «Коммерсант» писала: «Белый дом обнародовал план по прекращению огня в секторе Газа. Он состоит из 20 пунктов и предполагает временное внешнее управление с международным участием. Согласно документу, сектор Газа будет временно управляться технократическими властями под надзором международного органа. В его главе будет стоять президент США Дональд Трамп. Документ также предполагает, что Израиль не будет оккупировать или аннексировать анклав, жителей сектора Газа не будут насильственно переселять. Вашингтон также предлагает создать в Газе временные международные силы по стабилизации обстановки».
По поводу ненасильственного переселения двух миллионов палестинцев, у Трампа, естественно, имеется своя программа, предложенная ему его сионистским зятем Кушнером. Идея программы сводится к тому, чтобы подкупить измотанных войной палестинцев – дать им 5 тысяч долларов и вывезти за пределы Газы в какие-то хорошо контролируемые зоны. Это и будет «ненасильственное переселение». Лицемеры и подонки! Сначала убивали людей, держали блокаду – мучили голодом и отсутствием воды в Газе, – детей подвергали геноциду! А теперь, оккупировав Газу, под угрозами и за грязную подачку в виде пяти тысяч долларов заявляют: «жителей сектора Газа не будут насильственно переселять». И «российские» СМИ поддерживают это подлое лукавство! Лжецы и подлецы без чести и совести.
Мы и весь мир являемся свидетелями откровенного масштабного бандитского рейдерства, наглого захвата чужой земли и собственности, осуществляемого небольшой группировкой. Международный контроль над Сектором Газа под руководством Трампа и его израильского зятя, предложившего «мирный план»! Есть в России не только откровенные произраильские деятели, наподобие тех газетчиков, что мы цитировали выше. Есть еще откровенные и вполне искренние, прошу прощения, придурки, которые заявляют в своих блогах и прочих ресурсах, что там, в Палестине – не наша война, это их война. А наша, мол, на Украине.
Но, вот то, что делает мировое сионистское сообщество руками Трампа и Нетаньяху, путем грязной агрессии Израиля, разве это не связано с Украиной? Разве мы не видим действия и там, и там одних и тех же лиц с одними и теми же ценностями, идеями и принципами? И разве ничем не напоминает Украина Палестину, захваченную некогда сионистами, создавшими там свои поселения? Можно посмотреть шире. Россия, которая изначально включает в себя Украину, разве ничем не напоминает Палестину?.. Почему жив Зеленский, но мертвы тысячи русских на Украине? А почему жив Нетаньяху, но мертвы тысячи арабов в Палестине?
Официальная Россия на эти вопросы отвечать, по всей видимости, не собирается. Мы как бы не очень-то замечаем, что происходит вокруг. Мол, тут у себя бы разобраться. Для кого-то геноцид в Секторе Газа – не наша война. Недавно еще наши воины героически погибали в Сирии, сражаясь с силами, способствовавшими сионистским интересам. Теперь уже и Сирия – не наша война. А, может быть, для тех, кто фестивали развесёлые и гульбища-блудилища массовые проводит, – Украина – тоже не наша? Она, мол, не наша, потому туда надо бомбу ядерную бросить. В штаны себе бомбу брось, герой ядерной войны и апокалипсиса!
На защиту мира и добра должна встать Россия, а пуще всего наша Русская Церковь! Но тишина какая-то из Церкви звучит. Ни слова веского обличительного о действиях сил антихристовых на Ближнем Востоке… И вообще в Церкви нашей что-то странное происходит. Какие-то внутренние группирования наблюдаются. Не соборность, а напротив – собирание по отдельным влиятельным группкам. И группки эти состоят не из каких-то тайных мирян-заговорщиков, а порой из архиереев, собирающихся вместе по принципу принадлежности к одному кругу, одному духовному наставнику, одним внутригрупповым интересам. Собираются архиереи порой и для совместного служения. И можно заметить, что собираются иногда не по благословению Патриарха, а под началом какого-то своего, самого авторитетного в своем кругу. Есть эти примеры, но как-то неприлично ведь пальцем показывать…
Мы живём и как-то не осознаём, что в России вполне может быть нечто подобное тому, что в Палестине или на Украине. Принципиально подобное. А разного рода раздраи и расколы, борьба за власть внутри Церкви и нашего государства могут сильно поспособствовать стремительному развалу страны и Церкви. Хорошо, что мы молимся и Крестными ходами ходим. Но ведь и тут нездоровые тенденции заметны. Крестный ход – дело соборное и сугубо духовное. А сегодня мы видим, что уже и Крестные ходы норовят в политическое мероприятие превратить. Идут группами с растяжками, флагами и транспарантами… Вот на днях в Челябинске был большой, пишут, 15-ти тысячный Крестный ход. Смотришь, и кажется, что идут крестоходцы со своими баннерами вместо икон, а на высокой трибуне стоят важные люди в пальто и шляпах, и голос торжественный звучит по громкоговорителю: Мимо проходят стройными рядами сотрудники дважды краснознаменного завода «Русская община», следом движется колонна сотрудников прославленного объединения «Двуглавый орел», размахивая флагами и воздушными шарами идут трудящиеся предприятия «Сорок сороков»…
Братцы, зачем всё это?! Сегодня идет зримая и незримая война с антихристом. Слуги антихриста уже не прячутся. Но как мы участвуем в этой войне? Как? Стремясь к политической власти и карьере, желая обогатиться, убивая брат брата?.. Надо бы хорошо оглядеться вокруг и заглянуть внутрь себя. Что движет каждым из нас? Кто-то воюет на фронте, не жалея живота своего. Но при этом, и на фронте, и в жизни, кажущейся мирной, надо твёрдо помнить, что суть всей войны сегодня в мире сводится к тому, что силы ада восстали против Бога. И вся главная война ведётся сегодня теми, кто желает владеть миром вместо Бога. И воюют они со Христом на стороне антихриста. На какой стороне мы? Если мы со Христом, то и жить надо по-христиански.
Врага увидеть уже не так трудно, как раньше. Сегодня враг не прячется. Он в лице Трампа, Нетаньяху, Зеленского… Он в лице тех, кто им прислуживает, их обслуживает, ими управляет. Он в лице тех, кто с симпатией пишет о кровавых действиях сионистского Израиля… Этого врага надо бить. Бить сильно, так, чтобы падал и не подымался. Но для этого нужна истинная соборность, а не ложная. Нужна соборность во Христе. Без лозунгов и транспарантов, не в сети и блогах, а в реальной жизни покаянной.
Даст Бог, мы еще увидим эту истинную соборность на Руси. Еще очнётся хотя бы часть нашего народа и разглядит врагов и паразитов, заливших кровью священные земли Палестины и Киевской Руси. Надо хорошо их разглядеть, тогда и бить крепко по-русски в рыло вражье, трамповско-сионистское. В рыло, которое хрюкает не только далеко за океаном, но вот тут у нас, под окном, из телевизора и со страниц газет, а порой и с больших трибун. Бить или не бить – это не вопрос. Вопрос в том, когда очнёмся и жизнь свою во Христе и со Христом круто изменим?!
Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук
Источник: ruskline.ru