Домой Россия Страсти на Конюшенной, наркотики для Кота и мигранты-похитители: чего не расскажут у...

Страсти на Конюшенной, наркотики для Кота и мигранты-похитители: чего не расскажут у губернатора

3

Как “Кот” учил петербуржца варить наркотики, чем местным жителям не понравилась вечеринка на Конюшенной и суд над мигрантами-похитителями. Рассказываем подробности последних событий в Северной столице.

Наркотики по рецепту “Кота”

Игоря Холопова признали виновным в производстве, хранении и сбыте наркотиков в особо крупном размере. Два года назад он завел переписку в мессенджере с пользователями под никами Кот Лагерфельд, Вельветка Монтекристо и Слава. И под их руководством начал варить мефедрон. Также ему пообещали помочь с каналом сбыта. 

В качестве лаборатории был выбран жилой дом во Всеволожском районе Ленинградской области. Оборудование для неё и реактивы через закладки Холопову предоставил “Кот”. Но там проводилась только часть процесса. Окончательная стадия производства проходила в доме на Плесецкой улице, куда Игорь заранее привёз часть оборудования.

С начала весны по осень 2022 года Холопов успел произвести более 12 с половиной килограммов наркотика. Затем его лабораторию накрыли. Сам он задержан 13 октября.

Игорь Холопов в суде признал вину. Его лишили свободы на 12 лет. Это срок лаборант проведет в колонии строгого режима, а также выплатит штраф 300 тысяч рублей.

Страсти на Конюшенной, наркотики для Кота и мигранты-похитители: чего не расскажут у губернатораФото: Объединённая пресс-служба судов Петербурга

Мигранты-похитители

Петербурженка натерпелась страху весной прошлого года. Два незнакомца силой затолкали ее в машину и не давали выбраться.

В тот злополучный день гражданин одной из стран Ближнего Востока пришел на автобусную остановку на Дунайском проспекте и заприметил среди ожидающих транспорт симпатичную девушку. Недолго думая, он схватил незнакомку и силой затолкал ее в машину, в которой затаился его земляк.

Похитители рванули в сторону Пулковского шоссе. Всю поездку девушка пыталась сопротивляться и позвать на помощь, но мигранты-похитители держали её крепко и заткнули рот.

К счастью, в какой-то момент череду издевательств над несчастной пресекли полицейские. Машину злоумышленников сотрудники ДПС остановили на въезде в аэропорт.

Сегодня суд приговорил мигрантов к реальным срокам. Один из иностранцев пробудет в неволе семь лет, второй – шесть в половиной. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Страсти на Конюшенной, наркотики для Кота и мигранты-похитители: чего не расскажут у губернатораФото: Maksim Konstantinov/GLOBALLOOKPRESS

Опустевший сейф безработного

Накануне в полицию обратился 54-летний безработный петербуржец. Мужчина просил найти и наказать того, кто прибрал к рукам содержимое его сейфа.

Со слов заявителя, его квартира в доме №1 корпус 3 по Ушаковской набережной пустовала больше месяца. Хозяин был в отъезде с 25 января по 28 февраля. В этот период кто-то пробрался в его жилище и вынес из него девять миллионов рублей наличными.

Известно, что вор проник за порог спокойно и без шума – сигнализации в квартире не было, как и видеонаблюдения.

Страсти на Конюшенной

Полицейские нагрянули в подвал дома на Большой Конюшенной, 5 минувшей ночью. В цокольном этаже в самом центре Петербурга расположен стриптиз-клуб, предлагающий развлечения на всю ночь. Афиши заведения обещают гостям незабываемые страсти, громкие вечеринки и комфорт. Однако второе с третьим слабо вяжется – такое мнение сложились у соседей, которые живут этажом выше и ночью предпочитают подобным развлечениям здоровый сон.

Но отдохнуть не удалось и петербуржцы пожаловались на шум в дежурку, не обошлось без задержаний. В 78 отдел увезли самого энергичного посетителя, чьё шоу программой не предполагалось. Последняя зимняя ночь ему запомнится протоколом о мелком хулиганстве.

Страсти на Конюшенной, наркотики для Кота и мигранты-похитители: чего не расскажут у губернатораФото: Nikolay Gyngazov//GLOBALLOOKPRESS

В Сочи со второй попытки

Авиарейсу из Петербурга в Сочи пришлось вернуться в аэропорт Пулково спустя 40 минут полёта. Согласно данным онлайн-табло, самолет оторвался взлётной полосы в 10:34, а около 13:00 «Боинг» коснулся ее снова. Всё это время самолёт кружил над Ленинградской областью. Причиной, как отметила пресс-служба авиакомпании “россия”, стали замечания по системе навигации. 

В результате на курорт пассажиров отправили на резервном воздушном судне.

Источник: https://tsargrad.tv