Домой Россия Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в Ейске

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в Ейске

7

Москва, 19 октября 2022 г.

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в Ейске Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования губернатору Краснодарского края и главе Кубанской митрополии в связи с крушением самолета Су-34 в г. Ейске, в результате которого, по последним данным, погибли 15 человек, общеее число пострадавших — 43 человека.

«С глубокой скорбью воспринял известие о произошедшем в г. Ейске крушении самолета Су-34, которое унесло жизни мирных людей. Приношу свои глубокие соболезнования всем, кого затронула эта страшная беда», — говорится в послании Его Святейшества губернатору Краснодарского края В.И. Кондратьеву, родным и близким погибших и пострадавших.

Святейший Владыка выразил надежду, «что власти региона окажут всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших».

«Духовенство Кубанской митрополии Русской Православной Церкви, со своей стороны, готово духовно поддержать скорбящих», — отметил Предстоятель Русской Церкви в послании главе региона.

«Милостивый Господь да упокоит души новопреставленных в небесных Своих обителях, простит им вольные и невольные согрешения и сотворит вечную память, а всем скорбящим ниспошлет крепость сил и мужество в постигшем испытании», — говорится в Патриаршем соболезновании митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Григорию

Источник: http://pravoslavie.ru