Домой Россия Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в Махачкале

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в Махачкале

3

Москва, 15 августа 2023 г.

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в Махачкале     

Вечером 14 августа 2023 года в столице Республики Дагестан Махачкале произошла катастрофа на АЗС, унесшая жизни десятков людей, в том числе детей. В связи с произошедшей трагедией Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования главе Республики Дагестан С.А. Меликову и архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому Варлааму.

«С глубокой скорбью узнал о произошедшей в Дагестане трагедии. Выражаю Вам и всем жителям республики искренние соболезнования в связи со взрывом и пожаром на АЗС в Махачкале, в результате чего погибли и пострадали многие люди, в том числе и дети, — отмечается в послании Святейшего Владыки главе Дагестана. — Уверен, что власти региона окажут всю необходимую помощь тем, кого затронула эта страшная катастрофа. Молюсь Создателю о скорейшем исцелении раненых и об утешении скорбящих. Милостивый Господь да укрепит руки врачей, борющихся ныне за жизни и здоровье пострадавших».

В обращении к епископу Варлааму Предстоятель Русской Православной Церкви выразил надежду на то, что духовенство Махачкалинской епархии «проявит деятельную заботу о всех, кого коснулось это страшное горе, найдет слова утешения и поддержки».

«Милосердный Господь да подаст скорейшее исцеление раненым, да поможет родным и близким погибших и пострадавших мужественно перенести постигшее их тяжелое испытание», — говорится в послании Его Святейшества правящему архиерею Махачкалинской епархии.  

Источник: http://pravoslavie.ru