Домой Россия Украинская военная разведка уточнила информацию о новом наступлении ВС РФ

Украинская военная разведка уточнила информацию о новом наступлении ВС РФ

12

Андрей Юсов. Фото: Кадр из видео.

Представитель главного управления разведки министерства обороны Украины (ГУР МОУ) Андрей Юсов ответил на вопрос в эфире национального телемарафона о подготовке возможного нового зимнего наступления ВС РФ в ходе спецоперации. Напомним, что ранее главком ВСУ Валерий Залужный заявил в интервью изданию The Economist, что, по его мнению, Россия сейчас готовит резерв и предпримет новое наступление на Киев. 

«Мы не видим ни формирования ударных группировок российских войск, ни подведения их к границе», — сказал на это Юсов. Он отметил, что аналитики ГУР прорабатывают для оценки многие источники, в том числе агентурные сведения.

В то же время Юсов сказал, что речь идет о текущем моменте и предупредил, что угроза существует.

«Если ситуация будет меняться, такая информация обязательно поступит», — сказал он, дав понять, что Киев рассчитывает, что страны НАТО поделятся своими разведданными.

Юсов также заявил, что украинские силы обороны готовятся к различным сценариями, в том числе наступлению российских частей с Белорусского направления.

Напомним, что в пятницу президент России Владимир Путин на совещании с военными в оперативном штабе заслушал предложения командующих по поводу ближайших и среднесрочных действий соединений, принимающих участие в специальной военной операции.

Источник www.mk.ru