Домой Россия Украинский эксперт Карасев раскрыл, как Москва ответит за Крымский мост

Украинский эксперт Карасев раскрыл, как Москва ответит за Крымский мост

6

Вадим Карасев. Фото: кадр из видео.

Известный украинский политолог Вадим Карасев подробно прокомментировал в интервью журналисту Александру Шелесту на портале Youtube последствия теракта на Крымском мосту.

По словам Карасева, России ничего не останется, как перейти в наступление по нескольким направлениям, особенно на юге.

«Потому что Одесса, Черное море остается для них главной военно-стратегической целью», — сказал эксперт, объяснив, что если Россия будет контролировать Одессу и Николаев, то полностью обеспечит сектор безопасности по Крыму.

Также он высказал мнение, что удар по Крымскому мосту фактически означает отказ Киева и Запада от быстрого контрнаступления и переход к варианту военного давления, военного и экономического сдерживания.

По словам Карасева, Запад заинтересован к консервации конфликта, так как опасается новой эскалации, которая может и западные страны втянуть в противостояние.

Карасев также отметил, что до начала контрнаступления можно было реализовать вариант, чтобы остановиться, сейчас уже это делать намного труднее.

«Но теперь уже некоторые восточно-европейцы начинают воротить носом. Кредит доверия не безграничен…», — подытожил Карасев.

Источник www.mk.ru