Домой Россия В Белоруссию начали прибывать российские истребители Су-35

В Белоруссию начали прибывать российские истребители Су-35

11

Многоцелевые истребители Су-35С ВКС России начали прибывать на белорусские аэродромы, чтобы принять участие в проверке сил реагирования Союзного государства, сообщает пресс-служба Минобороны Белоруссии.

«Многоцелевой истребитель Су-35С ВКС России, прибывший первым для участия в проверке сил реагирования Союзного государства на территории Беларуси, совершает посадку на аэродроме Барановичи 61-й истребительной авиационной базы», — говорится в сообщении ведомства, размещенного вечером 26 января.

В ближайшее время российские летчики заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне. Проверка сил реагирования Союзного государства пройдет в два этапа и продлится до 20 февраля. На завершающем этапе пройдут белорусско-российские учения «Союзная решимость-2022».

Напомним, истребители начали перебазирование на территорию Белоруссии 22 января. В ходе него они будут совершать посадки на промежуточных российских аэродромах для отдыха экипажей и дозаправки.

Российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++ Су-35 является одним из основных истребителей ВВС России. Также эта машина стоит на вооружении Китая и Египта. Всего произведено более 120 самолетов.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил о формировании отдельного авиаполка истребителей МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал».

Источник aif.ru