Домой Россия В Бирмингеме возведут гигантский памятник услышанной молитве, который будет выше Статуи Свободы

В Бирмингеме возведут гигантский памятник услышанной молитве, который будет выше Статуи Свободы

2

Бирмингем, 18 августа 2023 г.

В Бирмингеме возведут гигантский памятник услышанной молитве, который будет выше Статуи Свободы     

Энтузиаст Ричард Гэмбл планирует построить к 2026 году в английском городе Бирмингем “Вечную стену услышанной молитвы” высотой 51,5 метров и длиной около 91,4 метров, состоящую из одного миллиона кирпичей, каждый из которых будет символизировать ответ на молитву человека. Этот гигантский памятник, предположительно, будет выше, чем установленная в Нью-Йорке Статуя Свободы, высота которой без основания составляет 46 метров.

После завершения строительства новая достопримечательность будет видна на расстоянии почти 10-ти километров. Она будет выполнена в форме бесконечной петли.

“19 лет назад я почувствовал, что Бог поручает мне построить достопримечательность национального масштаба, посвященную Иисусу Христу. Это невероятный путь, и мы уже не раз видели на нем милость Божию. Первый раз в жизни я строю национальную достопримечательность – не знаю, какой она получится. Но Бог действительно благословляет нас», — уверен Р. Гэмбл.

“Наша цель заключается в том, что мы намерены возвещать о деяниях Господа – мы хотим сделать надежду видимой”, — утверждает энтузиаст, подчеркнув, что наш сегодняшний мир зачастую скептически относится к вере и особенно нуждается в подобных свидетельствах.

По словам Гэмбла, эта новая выдающаяся достопримечательность Бирмингема станет магнитом для паломников и туристов, как и имеющая 30 метров в высоту знаменитая статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро (Бразилия), а также, возможно, самым высоким христианским памятником в мире.

“Десятки миллионов людей каждый год гуглят статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро. А, погуглив «Вечную стену», они найдут эту базу данных историй об услышанных молитвах. Проходя через любую жизненную бурю, вы сможете найти историю кого-то, кто был в подобном положении, и посмотреть, что с ним произошло, когда он обратился к Иисусу Христу”, — продолжил Гэмбл.

Он хочет, чтобы скептики спросили себя: “А может ли целый миллион человек ошибаться?”

База данных услышанных молитв, связанных с каждым из кирпичиков, будет доступна на специальном приложении для смартфонов.

Сейчас на данный проект ведется сбор средств (подходит к концу второй этап). И по-прежнему принимаются истории об услышанной молитве.

«Во Второзаконии сказано: “ Только берегись и тщательно храни душу твою, чтобы тебе не забыть тех дел, которые видели глаза твои, и чтобы они не выходили из сердца твоего во все дни жизни твоей; и поведай о них сынам твоим и сынам сынов твоих» (Втор. 4:9). И, конечно, это будет с нами и нашими отпрысками тоже. Еще долго после того, как мы покинем этот мир, мы будем продолжать возвещать о деяниях Господа”, — сказал Гэмбл.

Ожидается, что каждую неделю примерно полмиллиона человек будут проезжать мимо памятника услышанной молитве в городе-миллионнике Бирмингеме в центральной Англии, а ежегодно ее будут посещать 200 тыс. человек со всего мира.

Гэмбл рассказал, что над сбором свидетельств об исполнившихся молитвах трудится его команда – в базе данных уже содержатся свидетельства из 85 стран мира. В нее входят как чудеса, свершившиеся в прошлом и документально подтвержденные, так и новые свидетельства ныне живущих людей, которые зачастую сами присылают свои истории. Примерами современных услышанных молитв являются следующие: «Бог полностью исцелил меня от рака. За меня молилось много людей, и опухоль просто исчезла перед тем моментом, когда доктор собирался ее удалять»; «Бог даровал мне мудрость»; «Бог помог мне сильнее полюбить мою жену».

«Этот памятник никогда не должен стать «мертвым». Наоборот, ему надо оставаться вечно живым памятником, постоянно рассказывающим людям о том, что Христос Спаситель жив, что Он слышит, помогает людям и исполняет их молитвы. Хочу, чтобы этот памятник рассказывал молодежи, что Бог действует и в наши дни», — резюмировал Гэмбл.

Источник: https://www.christianheadlines.com

Источник: http://pravoslavie.ru