O Globo: экс-президент Бразилии Болсонару будет отбывать срок в камере с телевизором и холодильником

Фото IMAGO/Leandro Chemalle/Global Look Press
тестовый баннер под заглавное изображение
Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару будет отбывать свой 27-летний срок по делу государственном перевороте в благоустроенной камере. Там поставят холодильник и телевизор, пишет местная газета O Globo.
Так, площадь камеры составляет 12 квадратных метров. В ней имеется отдельная ванная комната, а также кровать, стол, стул, шкаф, телевизор, холодильник и кондиционер.
“По своим характеристикам она напоминает комнату, где содержался Луис Инасиу Лула да Силва”, — говорится в материале издания.
Отметим, что 25 ноября суд завершил процесс по делу Болсонару – он начал отбывать свое наказание. При этом на прошлой неделе его взяли под стражу. Это произошло после того, как находясь по домашним арестом, экс-лидер страны попытался вскрыть электронный браслет на ноге.
Читайте также: Арестованный экс-президент Бразилии объяснил свое поведение галлюцинациями.





