Домой Россия В Британии выдвинули ультиматум Зеленскому

В Британии выдвинули ультиматум Зеленскому

4

Эксперт Белл: провал ВСУ поставит Зеленского в трудную ситуацию

Фото: Global Look Press

При отсутствии успеха в контрнаступлении вооруженных сил Украины у Запада пропадет желание помогать Киеву, а президент Украины Владимир Зеленский окажется в крайне сложной ситуации, поделился своей точкой зрения в интервью Sky News британский военный эксперт Шон Белл.

По словам аналитика, невозможно представить лучших условий для контрнаступательной операции, поскольку украинская сторона в настоящее время получает от Запада оружие, обучение и деньги.

«Однако если при всей этой поддержке у Украины не получится достичь успехов к концу лета, то велика вероятность, что вера Запада в Украину значительно пошатнется. Это поставит страну в сложную ситуацию», – отметил Белл.

По его мнению, будущее Украины зависит также от президентских выборов в Соединенных Штатах. Если победу одержит Дональд Трамп, поддержка Киева может серьезно уменьшится. По информации специалиста, на сегодняшний день помощь США в десять раз выше, чем поддержка других государств.

Помощь Вашингтона критически важна для Украины, подчеркнул Белл.

При неблагоприятном сценарии развития событий Зеленский не сможет заполучить обратно потерянные территории, резюмировал он.

Источник www.mk.ru