Домой Россия В день памяти преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны в Марфо-Мариинской обители пройдут...

В день памяти преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны в Марфо-Мариинской обители пройдут праздничные мероприятия

2

Москва, 13 июля 2023 г.

В день памяти преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны в Марфо-Мариинской обители пройдут праздничные мероприятия     

18 июля 2023 года в ставропигиальном женском монастыре — Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве состоятся торжества по случаю дня памяти преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары Яковлевой, сообщает Патриархия.ru. В этот день в обители будет совершено две Божественные литургии. Раннее богослужение пройдет в храме преподобномученицы Елисаветы в саду монастыря. Часовня открывается для посещения дважды в год.

Позднюю Божественную литургию в Покровском соборе возглавит председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеимон.

По окончании богослужений на территории обители будет организована работа мастерских. Они будут открыты с 11.30 до 17.00. Для участия в работе мастерских не нужны специальные навыки, гостей научат всему необходимому на месте.

Также на территории монастыря будет организован сбор гуманитарной помощи для раненых в больницах Донбасса. Со списком всего необходимого можно ознакомиться по ссылке. Необходимые товары можно будет приносить с 8.30 до 17.00.

Также можно принять участие в сборе гуманитарной помощи, сделав пожертвование по ссылке.

Дом-музей великой княгини Елисаветы подготовил экскурсии к знаменательной дате. Гости ознакомятся с экспозицией в пространстве дома-музея и откроют для себя уникальный архитектурный ансамбль Марфо-Мариинской обители милосердия. Посетить экскурсии смогут все желающие.

Также гостей ждет праздничное чаепитие и концерт молодежного хора Центра церковной музыки Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Каждому гостю обители вручат памятный подарок.

Подробную программу можно посмотреть на официальном сайте Марфо-Мариинской обители милосердия. Вход свободный.

Аккредитация СМИ: +7 (916) 573-74-33, marina.b@mmom.ru (пресс-секретарь Марина Бондаренко).

Адрес монастыря: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 34.

Источник: http://pravoslavie.ru