Домой Россия В Госдепе прокомментировали попытку покушения на Зеленского в Николаевской области

В Госдепе прокомментировали попытку покушения на Зеленского в Николаевской области

4

Спикер Государственного департамента США Мэтью Миллер сообщил, что американские аналитические службы продолжают внимательно отслеживать интенсивную разведывательную и шпионскую активность России на Украине. Он уточнил, что такие действия со стороны РФ наблюдаются в течение длительного времени.

«Мы, безусловно, наблюдаем за действиями российских спецслужб на украинской территории, особенно в контексте шпионских и разведывательных операций», — подчеркнул Миллер.

Также он отметил, что в Вашингтоне видели сообщения о возможной попытке покушения на президента Владимира Зеленского во время его посещения Николаевской области. При этом он указал на то, что детали инцидента остаются в компетенции украинских органов власти.

«Мы полностью поддерживаем усилия Украины по привлечению к ответственности тех, кто планирует и осуществляет подобные действия», — добавил Мэтью Миллер.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании якобы российской шпионки, которая пыталась узнать маршрут движения Зеленского во время его визита в Николаевскую область 27 июля. Как уточняется, женщина планировала организовать ракетный обстрел.

Источник www.mk.ru