Домой Россия В Госдуме предложили увеличить время обеденных перерывов в школах

В Госдуме предложили увеличить время обеденных перерывов в школах

3

Депутат Госдумы Василий Власов выступил с предложением об увеличении времени школьной перемены, предусмотренной для обеда учеников. Об этом сообщает RT.

Власов направил обращение министру просвещения России Сергею Кравцову. Он отметил, что зачастую детям не хватает 20 минут, выделенных школами на обед, так как за это время ученик должен не только принять пищу, но и успеть прийти в столовую, получить еду, а затем вернуться в класс и подготовиться к следующему уроку. Депутат подчеркнул, что школьникам приходится торопиться, чтобы успеть пообедать и при этом не опоздать на занятия. 

Кроме того, Власов напомнил, что даже для работающих взрослых граждан, согласно статье 108 ТК РФ, время обеденного перерыва не может составлять менее 30 минут. В связи с этим он предложил увеличить обеденные перерывы и для детей.  

«В этой связи прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в нормативно-правовые акты в части установления минимально допустимого перерыва на обед школьников не менее 30 минут», — указано в документе.

Ранее aif.ru составил инфографику допустимой учебной нагрузки и перемен в школах.

Оцените материал

Источник aif.ru