Домой Россия В храмах Харькова продолжают совершаться богослужения

В храмах Харькова продолжают совершаться богослужения

8

Харьков, 6 мартя 2022 г.

Невзирая на обстрелы и боевые действия в Харькове и Харьковской области, в храмах Харьковской епархии Украинской Православной Церкви продолжают совершать богослужения.

В храмах Харькова продолжают совершаться богослужения     

4 марта 2022 года митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил сугубое молебное пение о восстановлении мира на Украине в Покровском мужском монастыре г. Харьков. Его Высокопреосвященству сослужила братия обители в священном сане, сообщает портал «Православная жизнь».

По благословению правящего архиерея, духовенство епархии совершает богослужения, молебны, панихиды и таинства в храмах, укрытиях и на дому. Жилища верующих окропляют освященной водой. Вокруг микрорайонов проходят крестные ходы с молитвой о мире в стране.

Священнослужители, монашествующие и миряне продолжают оказывать нуждающимся всю возможную помощь. Братия Покровского монастыря развозят продуктовые наборы и испечённый в обители хлеб по районам Харькова, наиболее пострадавшим от обстрелов. Продукты питания от Украинской Православной Церкви доставлены в больницы города.

Источник: http://pravoslavie.ru