Домой Россия В Крыму предупредили о лишении Поклонской госнаград за ее заявление

В Крыму предупредили о лишении Поклонской госнаград за ее заявление

10

Фото: kremlin.ru

Госсовет Крыма может рассмотреть вопрос о лишении госнаград замглавы Россотрудничества Натальи Поклонской. Причина – в ее высказываниях о символах военной спецоперации на Украине.

Как сказал глава Комитета по законодательству парламента республики Сергей Трофимов, «абсолютно неожиданные лица начинают высказываться категорически неприемлемо для подавляющего большинства крымчан и в целом граждан России». Говоря о Поклонской, он отметил, что она озвучивает позицию от лица человека, который обладает государственными полномочиями.

Трофимов подчеркнул, что слова чиновницы по поводу символов Z и V «не совсем совпадают с точкой зрения наших Вооруженных сил, находящихся на передовой», пишет «Коммерсант». Он добавил, что для российских военных эти символы являются определяющими. Они дают на поле боя четкий сигнал: «кто свой, а кто чужой».

Ранее экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая также была прокурором Крыма, отметилась рядом заявлений о спецоперации РФ на Украине. В частности, она высказалась на тему ставших символами операции букв Z и V. 

В среду руководитель Россотрудничества Евгений Примаков пообещал «сделать выводы» по словам его заместителя, исходя из приоритетов агентства. Он также подчеркнул, что считает эти буквы «народным символом поддержки нашей армии и сил освобождения… стали символами самого освобождения Украины от очевидного зла – террористов и бандформирований режима».

Источник www.mk.ru