Домой Россия В ЛНР заявили о скором наступлении украинских войск

В ЛНР заявили о скором наступлении украинских войск

8

Фото: Минобороны Украины

Народная милиция Луганской народной республики сообщила о масштабном обстреле территории ЛНР по всей линии соприкосновения. Утверждается, что обстановка резко обострилась. Украинские силовики предприняли ряд агрессивных действий.

Также утверждается, что ВСУ, предположительно, приготовились к наступлению, сказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. Сообщается, что украинская сторона провела для этого артподготовку и намерена наступать по всей линии фронта в Донбассе.

Между тем миссия ОБСЕ также фиксирует применение запрещенных Минскими соглашениями тяжелых вооружений.

В пятницу, 18 февраля, началась эвакуация мирных жителей из ДНР и ЛНР в Россию. Как сказали главы самопровозглашенных республик, у них есть данные о возможном скором наступлении украинских сил. При этом в СНБО Украины отрицают наличие планов проведения военной операции в Донбассе. Позднее стало известно, что украинские силовики снова обстреливают ДНР и ЛНР из артиллерии, а также минометов.

Ранее корреспондент "МК" сообщил, что в столице ЛНР 20 февраля после 21.30 местного времени опять стали слышны отдаленные разрывы

Источник www.mk.ru