Домой Россия В Минобороны сообщили о массовой ликвидации бойцов спецбригады «Азов»

В Минобороны сообщили о массовой ликвидации бойцов спецбригады «Азов»

2

Фото: flickr.com

По информации начальника пресс-центра группировки "Центр" подполковника Александра Савчука, подразделения российской группировки войск "Центр" успешно уничтожили значительное количество штурмовиков спецбригады "Азов" на краснолиманском направлении. Организация "Азов" запрещена в России как террористическая.

Согласно уточнению, потери противника на данном направлении от ударов авиации и артиллерии составили до 50 человек. Кроме того, была уничтожена боевая техника Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее отставной подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко сообщил, что внутри ВСУ возникло напряжение между украинскими военными и бойцами из "Азова". По его данным, во время неудачного штурма "Азовцы" понесли большие потери из-за бездействия 67-й механизированной бригады ВСУ. После боя бойцы «Азова» прибыли в полевой штаб для выяснения ситуации, но те, с кем обсуждалась наступательная операция, были выведены по ротации, а вновь прибывшие не знали о действиях военнослужащих. В результате азовцы пообещали в случае повторения подобного случая наказать виновных, сообщил Марочко.

MK ведет трансляцию событий на Украине. Идет 574-й день. Президент Турции Эрдоган считает, что боевые действия на Украине закончатся еще нескоро. Украина намерена подать иск в ВТО против Польши, Венгрии и Словакии, которые ввели запрет на импорт украинского зерна. Президент Украины Зеленский находится с визитом в США. Пентагон объявил о скорой поставке ВСУ танков Abrams.

Источник www.mk.ru