Домой Россия В Минпросвещения утвердили стандарт для оформления школьных пространств

В Минпросвещения утвердили стандарт для оформления школьных пространств

5

Минпросвещения России утвердило инструкцию по оформлению школьных пространств, в первую очередь они появятся в новых регионах, сообщает пресс-служба ведомства.

Школьные пространства будут состоять из нескольких зон: обязательных для всех организаций и тематических на выбор. Третья часть будет использоваться под временные экспозиции, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Новое визуальное оформление повысит информированность школьников о проектах, которые для них проводятся, о жизни региона и страны, а также замотивирует их принимать участие в разных активностях и мероприятиях», — цитирует его слова пресс-служба ведомства.

В обязательных экспозициях будут фигурировать госсимволы России, а также информация о проектах и мероприятиях Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», детских центров «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена», образовательного центра «Сириус», платформы «Россия — страна возможностей», всероссийского конкурса «Большая перемена», российского общества «Знание», программы воспитания детей младшего школьного возраста «Орлята России» и других организаций. Для быстрого доступа к информации возле каждого проекта будет указан QR-код.

Тематические экспозиции могут быть посвящены городу, региону, достижениям России, известным историческим личностям, крупнейшим российским работодателям и т.п.

Школьные пространства сначала будут реализованы в школах в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. В остальных регионах их будут внедрять поэтапно.

Ранее aif.ru рассказал, какие новшества ждут школьников и их родителей с 1 сентября.

Оцените материал

Источник aif.ru