Домой Россия В Москве пройдёт благотворительный концерт в поддержку строительства храма в Гольянове

В Москве пройдёт благотворительный концерт в поддержку строительства храма в Гольянове

12

Москва, 23 октября 2019 г.

В Москве пройдёт благотворительный концерт в поддержку строительства храма в Гольянове     

25 октября 2019 года в 19:00 в концертном зале «Измайлово» состоится благотворительный концерт в поддержку строительства Храма сщмч. Ермогена в Гольянове. В концерте примут участие артисты театра и кино: Юрий Беляев, Татьяна Абрамова, Светлана Тома, Валерий Ярёменко, Лариса Шахворостова и Екатерина Семенова. Об этом сообщил организатор мероприятия, настоятель Храма сщмч. Ермогена иерей Алексей Довгополый.

Согласно столичной программе по строительству православных храмов участок под застройку новой церкви выделили семь лет назад. Именно в 2012 году отмечалось 400-летие со времени кончины священномученика Ермогена, пострадавшего в период Смуты от поляков за свою верность православию.

Территория храмового комплекса находится в месте пересечения Уральской и Алтайской улиц и занимает угол Гольяновского сквера с прудом. В середине 2013 года здесь прошла первая Божественная Литургия с участием епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В августе этого же года был освящён временный деревянный храм, который прихожане построили своими руками вместе с настоятелем. Через два года, после получения необходимых документов, началось возведение каменного храма.

Община во главе с отцом-настоятелем окормляет детскую больницу св. Владимира. На приходе открыта Воскресная школа, организованы различные кружки для детей из малоимущих семей.

«На сегодняшний день строительство каменного храма в византийском стиле на 500 прихожан и приходского дома продолжается. Храм сщмч. Ермогена будет пятикупольным, крестообразным, с колокольней. Высота храма составит 23 метра, а его площадь — 450 кв. метров», — рассказал настоятель Храма сщмч. Ермогена иерей Алексей Довгополый.

«Хочу выразить слова искренней благодарности нашим замечательным артистам, которые великодушно согласились выступить на благотворительном концерте, и сотрудникам КЗ «Измайлово» за помощь в организации, — отметил отец Алексей. — Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на продолжение строительства храма. Надеюсь, что с Божьей помощью и благодаря поддержке всех неравнодушных людей нам удастся завершить эти работы».

Билеты на концерт можно приобрести на сайте: https://listim.com/iframe/183/api#/place/152115

Начало концерта: 25 октября в 19:00

Адрес: Измайловское шоссе 71, корп. 5 (КЗ «Измайлово»)

Контактный телефон: 89854625555

Источник: http://pravoslavie.ru