Домой Россия В Москве пройдет круглый стол, посвященный теме использования Западом религии в своих...

В Москве пройдет круглый стол, посвященный теме использования Западом религии в своих политических интересах

5

Москва, 20 октября 2022 г.

В Москве пройдет круглый стол, посвященный теме использования Западом религии в своих политических интересах     

21 октября 2022 года в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится круглый стол, посвященный теме использования религии в политических целях в странах Запада. В рамках мероприятия будет представлен доклад Института международных исследований МГИМО МИД России «Церковь и политика. Испытание новой реальностью», сообщает Патриархия.ru.

В круглом столе примут участие:

  • председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда;
  • заместитель директора, руководитель Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН Роман Лункин;
  • директор Центра европейских исследований Института международных исследований, доцент кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО МИД России Владислав Воротников;
  • заместитель заведующего кафедрой политической теории, научный сотрудник Центра европейских исследований Института международных исследований МГИМО МИД России Даниил Пареньков.

Участники обсудят, какое место занимают традиционные религии в общественно-политической жизни стран Запада, кто и как манипулирует «религиозной свободой» в политических целях, как США и их партнеры пытаются превратить религиозную сферу в поле международной политической борьбы, и другие темы.

Начало мероприятия в 13.00, место проведения — Стеклянный зал МИА «Россия сегодня».

Аккредитация СМИ: accreditation@ria.ru. Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Источник: http://pravoslavie.ru