Домой Россия В парке искусств «Музеон» в Москве откроется фотовыставка, посвященная монашеству на Дальнем...

В парке искусств «Музеон» в Москве откроется фотовыставка, посвященная монашеству на Дальнем Востоке

2

Москва, 28 июля 2023 г.

В парке искусств «Музеон» в Москве откроется фотовыставка, посвященная монашеству на Дальнем Востоке     

1-8 августа 2023 года в парке искусств «Музеон» в Москве (рядом с памятником Петру I) будет организована фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж», приуроченная ко Дню Крещения Руси, сообщает Патриархия.ru.

Проект также приурочен к 30-летию возрождения Владивостокской епархии и 20-летию основания Серафимовского мужского монастыря на острове Русский. Ранее выставка экспонировалась в культурных учреждениях Дальнего Востока, а также в Издательском Совете Русской Православной Церкви.

Автор — приморский фотограф Олег Семенов — в течение полутора лет занимался этим проектом, желая как можно более объективно передать зрителю повседневную жизнь дальневосточного мужского монастыря на такой удаленной точке, как остров Русский. Фотохудожник работал в жанрах репортажной съемки и художественного портрета. На снимках запечатлены пейзажи Серафимовского монастыря, монахи и послушники, их каждодневные послушания: богослужения, иконописание, чтение в монастырской библиотеке.

Проект реализуется в рамках дорожной карты по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке, утвержденной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Дополнительную информацию можно узнать по тел.: + 7 (985) 843-99-27, is.saveliev@patriarchia.ru (куратор проекта иерей Захарий Савельев, ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского Совета).

Источник: http://pravoslavie.ru