Домой Россия В проектах православной службы «Милосердие» установлены рекорды по количеству обращений

В проектах православной службы «Милосердие» установлены рекорды по количеству обращений

15

Москва, 23 апреля 2020 г.

В проектах православной службы «Милосердие» установлены рекорды по количеству обращений     

За последние несколько дней проекты православной службы «Милосердие» — «Ангар спасения», Группа работы с просителями, телефонная справочная служба — установили рекорды по количествам обращений от нуждающихся людей, сообщает Патриархия.ru. Почти 5 тысяч звонков поступило с начала месяца на горячую линию церковного штаба помощи в Москве, который развернут на базе службы «Милосердие» и Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Отмечается, что большое количество людей обращаются за помощью в справочную службу впервые.

4730 звонков поступило с 22 марта на горячую линию церковного штаба помощи в Москве. 1691 из них — за последнюю неделю. Наибольшее количество просьб связано с помощью добровольцев в доставке продуктов.

18 апреля был зафиксирован всплеск звонков (365 за один день): он был вызван репортажем «Первого канала» про помощь Церкви в период коронавируса. Репортаж транслировался в трех новостных выпусках «Первого канала», включая программу «Время».

Все больше бездомных приходят в крупнейший негосударственный центр помощи бездомным в Москве — «Ангар спасения» православной службы «Милосердие». 21 апреля был поставлен новый рекорд количества обращений в день — 334. «Ангар спасения» еще на час увеличил время работы: теперь бездомных начинают принимать с 8 часов утра. Проводится дополнительная дезинфекция помещений, бездомным обрабатывают руки антисептиком, при первых признаках недомогания вызывают скорую помощь.

В Группу работы с просителями службы «Милосердие» за последние два дня за бесплатными продуктовыми наборами обратились почти 100 человек, половина из них — впервые.

С 22 марта к добровольцам службы «Милосердие» присоединились 425 человека.

Напоминаем, что московский церковный штаб помощи развернут на базе православной службы «Милосердие» и Синодального отдела по благотворительности. Работает горячая линия, по которой можно оставить заявку о помощи: (495) 542-00-00. Помощь оказывается всем нуждающимся вне зависимости от вероисповедания, гражданства и национальности.

Различные международные и российские компании и фонды активно помогают в работе московского церковного штаба.

Источник: http://pravoslavie.ru