Домой Россия В Севастополе школьные линейки пройдут лишь для первых и выпускных классов

В Севастополе школьные линейки пройдут лишь для первых и выпускных классов

2

В школах Севастополя торжественные линейки, посвященные Дню знаний, рекомендовано провести только для учащихся первых, девятых, десятых и одиннадцатых классов, сообщил исполняющий обязанности директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос.

«В этом году на линейке запланировано участие почти 14 тыс. школьников: это учащиеся 1, 9, 10 и 11 классов», — приводит его слова, сказанные на совещании правительства, ТАСС. 

Рекомендация связана с высоким уровнем террористической угрозы в городе, пояснил Кривонос.

Он также сообщил, что каждая школа может самостоятельно принять решение о проведении линейки у большего числа классов, но для этого необходимо выполнить все требования безопасности.

«При наличии возможности вместить (школьников. – Прим. ред.) в один двор и обеспечить безопасность какие-то классы школы могут дополнительно привлекать», — отметил Кривонос.

Напомним, Севастополь за последнее время неоднократно подвергался атакам беспилотников ВСУ. Так, 25 августа глава города Михаил Развожаев заявил, что несколько БПЛА противника были ликвидированы в районе мыса Херсонес.  

Ранее сообщалось, что праздничные мероприятия в школах Москвы 1 сентября пройдут с исполнением государственного гимна и поднятием флага России.

Оцените материал

Источник aif.ru