Домой Россия В Совбезе РФ заявили о необходимости «десатанизации» Украины

В Совбезе РФ заявили о необходимости «десатанизации» Украины

8

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев и секретарь Николай Патрушев.

Фото: kremlin.ru

Помощник секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева назвал еще одну задачу, которую, по его мнению, необходимо достигнуть в ходе СВО на Украине. По словам Алексея Павлова, украинские власти превратили страну в "тоталитарную гиперсекту", потому теперь необходимо проведение "десатанизации".

В своей статье для "Аргументов и фактов" Павлов заявил, что с 90-х годов в соседней стране "множилось число адептов религиозных сект", а "мощным толчком для этого" стали события 2014 года. Также он заявил, что "посаженные Вашингтоном во властные кресла исполнители" выполняли "сыпавшиеся из-за океана" задачи. Одна из задач, считает он, это переформатирование умов лдей и принуждение их к отказу от "многовековых традиций", "настоящих ценностей", которые приносят с собой "православная вера, ислам и иудаизм".

Алексей Павлов. Фото: scrf.gov.ru

Помощник Патрушева заявил журналистам, что взгляды представителей украинской власти "прямо противоположны взглядам нормальных людей", что "украинские неоязычники" реализуют "проект анти-Россия", и что "число сект на Украине неизвестно, но счет идет на сотни".

"Церковь Сатаны", которая расползлась по Украине, — также отметил представитель Совбеза РФ, — одна из официально зарегистрированных в США религий".

Помимо этого помощник секретаря Совбеза привел в пример магазин с названием "Ведьмин котел" в Киеве, где, по его словам, посетителям предлагают ритуал "наведения порчи на русских".

"Становится все более насущным проведение десатанизации Украины, — заключил Павлов. — Или, как метко выразился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, ее "полной дешайтанизации".

Источник www.mk.ru