Домой Россия В Свято-Димитриевском училище сестер милосердия открыт набор студентов на вечернее отделение

В Свято-Димитриевском училище сестер милосердия открыт набор студентов на вечернее отделение

3

Москва, 9 августа 2022 г.

В Свято-Димитриевском училище сестер милосердия открыт набор студентов на вечернее отделение     

Московское Свято-Димитриевское училище сестер милосердия объявило срочный набор на вечернее отделение на обучение по специальности «Сестринское дело», сообщает Патриархия.ru.

Свято-Димитриевское училище — единственное в России училище сестер милосердия. Здесь наравне со стандартными дисциплинами, изучение которых входит в курс по специальности «Сестринское дело», также изучают духовные аспекты профессии. На внебюджетное вечернее обучение приглашаются выпускники 11-х классов. Срок обучения — 4 года.

«Наши студенты проходят практику в городских больницах Департамента здравоохранения Москвы и Больнице святителя Алексия — многопрофильной больнице Русской Православной Церкви на 280 мест. Это позволяет студентам не просто овладеть теоретическими знаниями, но и получить практические навыки. После окончания училища многие остаются работать в тех местах, где проходили практику. Сейчас необходимость в специалистах со средним медицинским образованием очень высокая. Некоторые наши выпускники не останавливаются на достигнутом и идут учиться на врачей», — рассказал заместитель директора по воспитательной части Свято-Димитриевского училища сестер милосердия Алексей Конопатченков.

Обучение будет проходить в вечернее время три раза в неделю: вторник, четверг и пятница. По окончании курсов выпускники получают диплом государственного образца с присвоением квалификации «Медицинская сестра / Медицинский брат».

Документы можно подать до 13 августа в приемную комиссию по адресу: Москва, Ленинский проспект, дом 8, корпус 12, 3-й этаж, кабинет № 321. Часы работы приемной комиссии: понедельник — пятница с 10.00 до 16.00.

Справки по телефону: +7 (499) 237-59-08.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте: https://sestra-miloserdiya.ru/postupajushhim.

* * *

Свято-Димитриевское училище сестер милосердия существует с 1992 года. Святейший Патриарх Московский и всея Руси является председателем Попечительского совета училища. Училище стало первым в России и по сей день остается единственным государственным образовательным учреждением в своем роде. Здесь получают среднее профессиональное образование, по окончании которого выдаются дипломы государственного образца.

В училище стремятся сочетать передовые современные знания по уходу за больными и сестринскому делу с традицией служения сестер милосердия, которые не только оказывают больным квалифицированную медицинскую помощь, но и поддерживают их духовно.

Выпускники Свято-Димитриевского училища работают во многих социальных проектах православной службы «Милосердие» — крупнейшей в России церковной службы помощи. Среди проектов службы «Милосердие»: Свято-Спиридоньевская богадельня, патронажная служба помощи, служба паллиативной помощи ВИЧ-инфицированным и другие.

Источник: http://pravoslavie.ru