Домой Россия Великобритания обратилась к России с неожиданной просьбой о сотрудничестве

Великобритания обратилась к России с неожиданной просьбой о сотрудничестве

19

Великобритания обратилась к России с неожиданной просьбой о сотрудничестве

Лондон продолжает соблюдать Конвенцию об избежании двойного налогообложения с Россией от 1994 года.

В минувшую пятницу Британская налоговая и таможенная служба объявила о том, что Лондон продолжает соблюдать Конвенцию по избежанию двойного налогообложения с Россией, заключенную в 1994 году.

При этом Великобритания надеется, что Москва откажется от отмены некоторых ее положений.

Напомним, что 8 августа президент России опубликовал указ, который временно приостановил действие определенных положений налоговых соглашений России с недружественными государствами.

Российское Министерство финансов, отвечая на обращение британской стороны, напомнило, что западные страны в одностороннем порядке вводят экономические ограничения в отношении России.

В феврале этого года Европейский союз включил Россию в «черный список» Европейского союза.

По информации российского Минфина, некоторые положения налоговых соглашений с недружественными странами не выполняются. Так, ряд государств отказываются выдавать подтверждения о постоянном местоположении своим гражданам в других странах для применения соглашений и временно приостанавливают обмен налоговой информацией с Россией.

В таких условиях Россия не может продолжать односторонне применять соглашения, из-за чего было принято решение временно приостановить действие определенных положений.

Частичное приостановление налоговых соглашений с недружественными странами будет действовать до восстановления нарушенных прав России или до их денонсации, подчеркивают в Минфине.

Новости СМИ2

Великобритания не входит в состав Европейского союза, поэтому Лондон считает, что отношения между Россией и ЕС его не касаются.

Однако в целом Великобритания считается одной из наиболее недружественных стран по отношению к Москве.

Ранее TopNews писал о том, что Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации конвенции о правах человека.

В законопроект входит 21 документ.

Источник topnews.ru