Домой Россия Ветераны Донбасса и освобожденных районов Украины получат по 10 тыс. рублей

Ветераны Донбасса и освобожденных районов Украины получат по 10 тыс. рублей

6

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 10 тыс. рублей ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Донбассе и на освобожденной территории Украины.

«Произвести в мае 2022 года единовременную выплату инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике и на освобожденных территориях Украины, в размере 10 000 рублей», — говорится в указе, подписанном 30 апреля.

Напомним, в настоящее время ВС РФ полностью освободили Херсонскую область, а также часть Запорожской, Харьковской и Николаевской областей.

Ранее сообщалось, что более 20 тыс. российских ветеранов Великой Отечественной войны получили выплату в апреле вместе с пенсией.

Ежегодно в России ветераны Великой Отечественной войны ко Дню Победы получают выплаты. Соответствующий указ в 2019 году подписал президент РФ Владимир Путин. Для получения выплаты в Пенсионный фонд обращаться не нужно, денежные средства поступают автоматически.  

Источник aif.ru