Домой Россия Владимир Легойда: По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в эвакуации мирных жителей с...

Владимир Легойда: По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в эвакуации мирных жителей с «Азовстали» принял участие митрополит Горловский и Славянский Митрофан

5

Мариуполь, 1 мая 2022 г.

Владимир Легойда: По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в эвакуации мирных жителей с «Азовстали» принял участие митрополит Горловский и Славянский Митрофан 30 апреля группа мирных жителей вышла с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, передает ТАСС.  

Всего вышло 25 человек, включая шестерых детей до 14 лет.

«Безопасный выход с территории мариупольского завода «Азовсталь» части находившихся там мирных жителей — очень важный результат переговоров, предпринятых с участием международных организаций», — отметил в своем телеграм-канале председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, временно исполняющий обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В.Р. Легойда.

Представитель Церкви сообщил, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в организации выхода мирных жителей принял участие митрополит Горловский и Славянский Митрофан, в числе первых встретивший вышедших.

«Русская Православная Церковь и ранее участвовала в обмене пленных и других гуманитарных акциях в данном регионе», — напомнил В.Р. Легойда.

Источник: http://pravoslavie.ru