Домой Россия Владимир Путин поздравил Индию с успешной посадкой «Чандраян-3» на Луну

Владимир Путин поздравил Индию с успешной посадкой «Чандраян-3» на Луну

5

Президент России Владимир Путин выразил искренние поздравления Индии в связи с успешной посадкой космической станции «Чандраян-3» на поверхности Луны в районе Южного полюса. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В письме, адресованном президенту и премьер-министру Индии, Путин подчеркнул, что этот значительный успех является важным шагом в исследовании космического пространства и подтверждением впечатляющего научно-технического прогресса Индии.

«Это – большой шаг в освоении космического пространства и, конечно, свидетельство впечатляющего прогресса, достигнутого Индией в научно-технологической сфере», — отметил российский лидер.

Президент пожелал руководству и коллективу Индийской организации космических исследований дальнейших научных и технических успехов и подчеркнул важность международного сотрудничества в исследовании космоса.

Ранее Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с коллегой из Индии Субраманьямом Джайшанкаром поздравил его с успешной посадкой космического  модуля на Луну.

Оцените материал

Источник aif.ru