Домой Россия Власти Энергодара сообщили о попытке высадки украинского десанта

Власти Энергодара сообщили о попытке высадки украинского десанта

7

Украинский десант высадился в Энергодаре на подконтрольной России части Запорожской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу военно-гражданской администрации города.

Отмечается, что разведке удалось вычислить местоположение десанта украинской армии. Глава администрации города Александр Волга добавил, что в настоящий момент боевики блокированы в районе дачного поселка, «по ним работает авиация».

Помимо этого, член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов указал, что высадка десанта украинской армии и регулярные обстрелы Энергодара являются попыткой сорвать приезд миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. 

«Прямо сейчас мне сообщают, что в районе Энергодара произведена попытка высадки украинского десанта. Они переплыли через Днепр и пытаются закрепиться на берегу. Это какое-то отчаяние, когда они понимают, что МАГАТЭ не сможет молчать», – заявил Рогов во время трансляции RT.

Ранее власти Запорожской области заявили о задержании в Энергодаре группы украинских диверсантов. По предварительным данным, те готовили теракт во время визита на атомную станцию миссии МАГАТЭ.

Оцените материал

Источник aif.ru