Домой Россия Во Франции сделали шокирующее заявление о русских

Во Франции сделали шокирующее заявление о русских

2

LCI: Макрону нужно подумать об ответе России в случае отправки войск на Украину

Фото: Global Look Press

Президенту Франции Эммануэлю Макрону необходимо задуматься, как ответит Российская Федерация в случае отправки им войск на украинскую территорию, заявил в эфире LCI бывший глава главного военного штаба Европейского союза Жан-Поль Перрюш.

Обсуждаемые сегодня сценарии не предполагают решения текущих оперативных задач на фронте, а, следовательно, вряд ли сработают, если Париж не предусмотрит, что произойдет, когда русские откроют огонь по французским военнослужащим, поделился своей точкой зрения он.

По мнению эксперта, было бы крайне рискованно вмешиваться в конфликт с ограниченным контингентом, силами одной страны, не принимая во внимание возможные последствия.

По словам аналитика, заявления Макрона в первую очередь были призваны опровергнуть слова Соединенных Штатов и Североатлантического альянса о невозможности отправки в регион западных военных и оказать услугу украинцам, «посеяв сомнения в рядах русских».

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон допустил отправку войск стран Европейского союза на Украину. Он также заявил, что западные страны «намерены сделать все, что необходимо», чтобы Российская Федерация не смогла победить в этом конфликте.

До этого французский лидер утверждал, что Россия якобы «агрессивно ведет» себя в отношении Европы, провоцируя кризисы на Африканском континенте и создавая угрозы кибербезопасности. По мнению Макрона, международным институтам нужно отреагировать в том случае, если информация о размещении ядерного оружия в космосе подтвердится, а Российская Федерация должна дать разъяснения.

Источник www.mk.ru