Домой Россия Воздушные тревоги, удары по Украине, СВО: онлайн трансляция

Воздушные тревоги, удары по Украине, СВО: онлайн трансляция

5

События, комментарии, экономика

«МК» ведет трансляцию событий, связанных со спецоперацией на Украине 11 октября 2022 года. 230-й день. В ночь на 11 октября сообщалось о нанесении очередных российских ракетных ударов по Виннице, Запорожью, Очакову, Одессе и Николаеву. Мы продолжаем следить за развитием ситуации. Предыдущую трансляцию читайте здесь.

Фото: Global Look Press

13:56 В парламент Эстонии представлен проект резолюции с резким осуждением действий России на Украине, который предлагает признать РФ страной — спонсором терроризма и лишить ее статуса постоянного члена Совета Безопасности ООН.

13:37 В службе безопасности Украины (СБУ) призывают украинцев не снимать и не распространять фото и видео последствий ударов по инфраструктуре, поскольку они могут быть использованы РФ, за распространение этих материалов в сети Интернет будут привлекать к уголовной ответственности.

13:20 Главное из брифинга МО РФ во вторник:

— Склад боеприпасов с реактивными снарядами к американским системам залпового огня HIMARS уничтожен в ДНР;

— Российские войска уничтожили до 40 украинских военнослужащих из-за безуспешной попытки атаки ВСУ на купянском направлении;

— ВС РФ разрушили две переправы ВСУ через реку Жеребец на краснолиманском направлении, свыше 20 украинских военнослужащих уничтожены;

— Российская артиллерия нанесла удар по 66-й механизированной бригаде ВСУ, уничтожено более 80 военнослужащих.

13:17 Минобороны России заявило о достижении целей массированного удара по Украине.

13:06 Приморский район Одессы остался без электричества, сообщило во вторник украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на представителя областной администрации Сергея Братчука.

13:05 Мэр Львова заявил, что 30% города без электроэнергии после удара. Местные издания пишут, что в городе также перебои с мобильной связью.

13:01 Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал российские удары по городам Украины возмездием за убитых и искалеченных в Донбассе детей, женщин, стариков.

12:40 Удары по критической инфраструктуре зафиксированы в Ивано-Франковской области, сообщает украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на председателя областной госадминистрации Светлану Онищук.

12:29 Командир добровольческого батальона "Русский легион" БАРС-13 Сергей Фомченков рассказал в эфире "Россия 24", что в ЛНР в районах Терны, Новосадовое были выбиты части ВСУ. Таким образом линия соприкосновения была отодвинута в от дороги, по которой украинские войска хотели выйти в тыл российской группировки в Сватово.

12:14 Взрывы раздаются в Львове, есть проблемы с электроэнергией, сообщил мэр города Андрей Садовый.

11:57 Появилось видео расплавленных рельсов Крымского моста.

11:44 КГБ Белоруссии назвал дату переломного момента в спецоперации.

11:40 Украинские СМИ сообщают о взрыве в Павлограде в Днепропетровской области. Кроме этого сообщается о новых взрывах в Винницкой и Ровненской областях.

11:17 Украинские издания пишут о новых взрывах в Кривом Роге.

11:13 Украинские СМИ пишут о взрывах в Николаевской области и в Запорожье. Работает ПВО.

10:40 Аналитический ресурс «Чек Индекс» сообщил, что за последние две недели стоимость «мобилизационного набора» снизилась на 7% до 7009 рублей.

10:31 Советник генерального директора «Росэнергоатом» Ренат Карчаа рассказал, что Киев пытался украсть уникальный архив Запорожской АЭС. Совершить преступление помешали российские спецслужбы.

10:23 В Госдуме предложили освободить семьи мобилизованных от от долгов по оплате ЖКУ и капитального ремонта.

10:05 Замглавы Херсонской областной администрации Кирилл Стремоусов сообщил о провале попыток ВСУ прорвать обороны в регионе.

09:57 Украинские СМИ сообщили о взрывах в Ровно, Кривом Роге и Киевской области.

09:52 В Киеве и области введут график аварийного отключения электроэнергии для предприятий и бытовых клиентов.

09:43 В Приморье вернулись домой около 600 ошибочно мобилизованных граждан.

09:37 В ночь на 11 октября посольство России в Берлине неизвестные забросали баллонами и бутылками с красной краской.

09:28 Стало известно об обстреле ВСУ снарядами «натовского калибра» Донецка и Макеевки. Было выпущено семь снарядов.

09:26 Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одесской и Винницкой областях.

09:15 Артиллеристы 1-й Славянской бригады опубликовали видео уничтожения позиций ВСУ из противотанковой пушки МТ-12 «Рапира» калибром 100-мм во взаимодействии с беспилотником.

09:13 Более 200 жителей Омска, мобилизованных по ошибке, вернулись домой.

08:55 В результате российских атак по пунктам военного управления без электричества на Украине оказался 301 населенный пункт.

08:55 Западные политики, поддерживающие Киев, спонсируют терроризм. Зеленский встал в один ряд с Усамой бен Ладеном и другими террористами, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

08:36 Утром 11 октября в Киеве, в Одесской, Сумской, Винницкой, Черниговской, Киевской и Днепропетровской областях вновь была объявлена воздушная тревога.

Источник www.mk.ru