Домой Россия ВСУ атаковали три района Белгородской области более 40 раз за сутки

ВСУ атаковали три района Белгородской области более 40 раз за сутки

1

ВСУ атаковали три района Белгородской области более 40 раз за сутки

Осколки на месте обстрела. Архивное фото

Украинские военные атаковали три района Белгородской области более 40 раз за прошедшие сутки, пострадали два человека, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По данным губернатора, 22 февраля украинская армия обстреляла три приграничных района 40 снарядами, включая 6 взрывных устройств с дронов. Помимо этого, была атака с помощью 4 дронов. Наибольшее количество снарядов было выпущено на Шебекинский округ (22 минометных снаряда). На Грайворонский округ были атаки только с помощью беспилотников (10 атак), в результате ранения получили двое водителей грузовиков.

ВСУ атаковали три района Белгородской области более 40 раз за сутки

20 февраля, 11:47

«В Грайворонском городском округе в селе Глотово с БПЛА сброшено 4 взрывных устройства на два грузовых автомобиля. В результате взрывов пострадали водители… В селе Козинка противник атаковал с помощью двух дронов-камикадзе рядом с продуктовым магазином. Пострадавших нет. В магазине выбиты стекла, повреждена кровля, также посечен легковой автомобиль. Ещё один дрон-камикадзе посажен средствами радиоэлектронной борьбы и впоследствии уничтожен. Обошлось без последствий. В селе Головчино системой ПВО сбит БПЛА противника. На окраине поселка Горьковский с БПЛА сброшено 2 осколочных боеприпаса», — написал Гладков.

Он добавил, что в Белгородском районе по селам Журавлевка и Нехотеевка выпущено в сумме 12 артиллерийских снарядов. В Шебекинском округе по селу Середа выпущено 19 минометных снарядов, по селу Новая Таволжанка – 2, по хутору Марьино – один минометный снаряд.

На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Необходимость введения режима вызвана обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных районах. Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров.

ВСУ атаковали три района Белгородской области более 40 раз за сутки

18 февраля, 11:11 

Источник ria.ru