Домой Россия ВСУ нанесли удар по торговому центру в слободе Белой в Курской области

ВСУ нанесли удар по торговому центру в слободе Белой в Курской области

1

ВСУ нанесли удар по торговому центру в слободе Белой в Курской области

Дзен

Три человека погибли при ударе украинских боевиков по торговому центру «Добрыня» в слободе Белой, сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн в Telegram-канале.

«Сегодня вечером ВСУ нанесли удар по торговому центру «Добрыня» в слободе Белой Беловского района. Это произошло в момент, когда люди пришли за покупками после работы. По предварительным данным, три человека погибли, девять — получили ранения различной степени тяжести. В числе раненых — четверо подростков 13-14 лет (слава Богу, все нетяжелые)», — написал он.

ВСУ нанесли удар по торговому центру в слободе Белой в Курской области

Госдума рассмотрит проект о статусе ветеранов для бойцов в Курской области 17:19

Уточняется, что все пострадавшие находятся в Беловской ЦРБ. В ближайшее время силами санавиации их доставят в областную клиническую больницу.

На месте происшествия находятся глава района и другие должностные лица, отметил врио руководителя региона.

«Выражаю самые искренние соболезнования семьям погибших. <…> Правительство Курской области окажет необходимую поддержку и помощь. Всем пострадавшим — скорейшего выздоровления. <…> Ситуацию держу на личном контроле», — добавил Хинштейн.

Украинские войска регулярно обстреливают Курскую область. В регионе действует режим контртеррористической операции.

ВСУ нанесли удар по торговому центру в слободе Белой в Курской области

Российские военные отразили три контратаки ВСУ в Курской области за сутки13:31 

Источник ria.ru