Домой Россия Вышла в свет книга, посвященная 625-летию Сретенского ставропигиального монастыря

Вышла в свет книга, посвященная 625-летию Сретенского ставропигиального монастыря

9

Москва, 22 августа 2022 г.

Вышла в свет книга, посвященная 625-летию Сретенского ставропигиального монастыря К 625-летию основания Сретенского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы в издательстве обители вышла книга «Жизнь моя — Сретенский монастырь», сообщает Патриархия.ru.

В книге собраны воспоминания насельников, сотрудников и прихожан Сретенского монастыря о возрождении обители, которое началось в середине 1990-х годов, и о ее наместнике, отце Тихоне (Шевкунове), ныне митрополите Псковском и Порховском, о первых насельниках и первых службах, о самых интересных, значимых и удивительных событиях тех лет.

Все участники и очевидцы тех событий разными путями пришли к вере, по-разному Господь привел их в Сретенский монастырь, под покров Пречистой Богородицы, но всех случаях не обходилось без чуда — чуда встречи со Христом, обретения живой веры, в корне менявшей представление человека о смысле жизни. В книгу вошли уникальные фотографии из архива монастыря, личных архивов сотрудников и прихожан, позволяющие увидеть, каким был Сретенский монастырь в те непростые, но удивительные годы.

Книга «Жизнь моя — Сретенский монастырь» будет интересна широкому кругу читателей: тем, кто любит Сретенский монастырь и хочет больше узнать о годах его возрождения, и всем, кому нравятся интересные и искренние воспоминания.

Источник: http://pravoslavie.ru