Домой Россия Выставка «Память поколений» продлена до 9 декабря

Выставка «Память поколений» продлена до 9 декабря

14

Москва, 5 декабря 2019 г.

Выставка «Память поколений» продлена до 9 декабря     

В связи с большим количеством поступающих от посетителей запросов и положительных отзывов организаторы экспозиции «Память поколений», которая проходит ЦВЗ «Манеж» с 4 ноября, приняли решение о продлении работы выставки.

Экспозиция «Память поколений» стала центральным событием культурной жизни столицы и уже сейчас вызвала интерес более 200 000 человек. Многие посетители приняли участие в групповых и индивидуальных экскурсиях, воспользовались бесплатным аудиогидом, прослушали лекции в рамках образовательной программы форума.

Выставка стала платформой для активной работы волонтерских организаций. В их числе «Православные добровольцы», «Волонтеры Победы». Специально для работы на экспозиции проектом «Россия-Моя история» был создан новый корпус добровольцев «Наследники», взявших на себя нагрузку в пиковые дни посещаемости. На выставке волонтёры работали по направлениям медиа, обеспечение мероприятий, логистика, встреча и сопровождение гостей. «Наследники» стали первым в своем роде волонтерским объединением, созданным с целью развития профессионального добровольчества.

«Продление экспозиции даст возможность тем, кто не сможет посетить выставку в выходные 7 и 8 декабря успеть бесплатно познакомится с шедеврами живописи 20 века, прежде, чем 7 флагманская экспозиция цикла «Россия-Моя история» поедет в арт-тур по стране» — Есин Иван организатор выставки.

Напомним, что экспозиция вызвала большой интерес у культурной общественности более 20 регионов России. В адрес организаторов были направлены приглашения к проведению выставки на ведущих площадках со всей страны.

Выставка «Память Поколений» открылась в «Манеже» 4 ноября. В 15 залах показаны 150 работ советских и российских художников и скульпторов с 1940-х по 2000-е годы, отражающие все этапы войны и ее осмысления.

Организаторами выставки выступили Патриарший совет по культуре, Правительство Москвы, Министерство культуры России, исторический парк «Россия –  Моя история» и Российское военно-историческое общество.

Экспозиция продолжит работу без выходных до 9 декабря.  Сайт выставки www.victoryexpo.ru

Источник: http://pravoslavie.ru