Домой Россия WSJ: Запад разрабатывает мирные соглашения, неприемлемые для Москвы и Киева

WSJ: Запад разрабатывает мирные соглашения, неприемлемые для Москвы и Киева

6

Фото: Global Look Press

В настоящее время на Западе идет разработка проектов мирных соглашений, при этом уже известно, что их положения неприемлемы ни для России, ни для Украины, пишет Wall Street Journal.

«Некоторые западные официальные лица разрабатывают грандиозные сделки по прекращению войны, но они не соответствуют целям как Киева, так и Москвы», — говорится в материале.

Автор статьи указывает, что для Украины упоминается «восстановление ее территориальной целостности», но достичь этого будет сложно из-за ограниченной поддержки Запада.

Ранее в РФ неоднократно заявляли о готовности к переговорам, но отмечали, что пока нет соответствующих условий.

В субботу сообщалось, что проект постановления о недопустимости прекращения конфликта с Россией путем каких-либо территориальных уступок в ее пользу внесен на рассмотрение Верховной рады. Авторы законопроекта также отмечают важность «полного вывода военных России «со всей территории Украины», в том числе из Крыма.

Ранее представитель НАТО Стиан Йенсен заявил о возможности присоединения Украины к альянсу при наличии уступок территории России. На Украине гневно отреагировали на представителя НАТО, назвав его «странным».

Источник www.mk.ru