Домой Россия Участники СВО, прошедшие реабилитацию после ранений, отправились на Кавказ

Участники СВО, прошедшие реабилитацию после ранений, отправились на Кавказ

5

Военнослужащие ВС РФ, прошедшие реабилитацию после ранений, полученных в ходе специальной военной операции на Украине, отправились в железнодорожный круиз «Жемчужина Кавказа» в рамках совместного проекта МО РФ и ОАО «РЖД».

Первый железнодорожный рейс с военнослужащими уже отбыл из Москвы. Всего запланировано два подобных рейса. Известно, что в проекте примут участие военнослужащие РФ, члены их семей, а также члены семей военных, погибших в ходе СВО.

Заместитель министра обороны Виктор Горемыкин заявил, что подобные проекты помогают военнослужащим и членам их семей увидеть красоту России и почувствовать поддержку населения.

«Хочется пожелать ребятам и членам их семей, отправившимся сегодня в путешествие по городам Кавказа в рамках проекта «Своих не бросаем», крепкого здоровья, скорейшего восстановления и позитивных эмоций», – сказал замглавы военного ведомства.

По данным оборонного ведомства, путешествие продлится семь дней. За это время военнослужащие и члены их семей познакомятся с историей и культурой пяти южных городов, увидят Эльбрус и горные пейзажи Чечни. Также участники круиза посетят цитадель Нарын-Кала в Дагестане, прогуляются по Нарзанной галерее в Кисловодске.

Ранее Госдума приняла закон о праве мобилизованных получить кредитные каникулы. Воспользоваться ими могут все бойцы силовых структур, принимающие участие в боевых действиях в регионе, после того, как закон вступит в силу.

Оцените материал

Источник aif.ru