Домой Россия Учительница-христианка уволена из школы церкви Англии за отказ преподавать уроки ЛГБТ

Учительница-христианка уволена из школы церкви Англии за отказ преподавать уроки ЛГБТ

1

Бромли (Великобритания), 31 октября 2023 г.

Учительница-христианка уволена из школы церкви Англии за отказ преподавать уроки ЛГБТ Фото: Глэдис Леджер 43-летняя учительница-христианка Глэдис Леджер, преподаватель современных языков, была уволена в мае 2022 года из «Школы епископа Иуста» церкви Англии в городе Бромли английского графства Кент за то, что отказалась вести «уроки ЛГБТ», а вместо этого объясняла ученикам христианский взгляд на эти проблемы.

Женщина заявила, что с ней «обращались, как с преступницей», пишет газета “Christian Today”.

Учительница возражала против учебных материалов для семиклассников, которые были включены в программу «Религиозное образование» (RE).

В «Христианском юридическом центре» (CLC), который поддерживает Глэдис, заявили, что материалы курса «были радикального содержания: детям начинали внушать, что люди могут «родиться не в том теле», и рассказывали о пансексуалах, асексуалах и трансгендерах. Мало того, детям также советовали «стать союзниками квир-сообщества»».

Сообщается, что Глэдис рассказала ученикам своего класса во время дискуссии по вопросам ЛГБТК+, что Бог создал людей мужчинами и женщинами, и что она считает образ жизни ЛГБТК+-людей греховным.

В CLC отметили, что женщина высказала свое несогласие относительно содержания уроков, но ее опасения были полностью проигнорированы.

Данная школа принадлежит Образовательному фонду церкви Англии имени Фомы Аквинского, который донес на Г. Леджер в британское Агентство по регулированию преподавания (TRA) после того, как на нее была подана жалоба.

К настоящему времени уже прошли первые слушания TRA. В зависимости от решения регулирующего органа Глэдис грозит отстранение от преподавания по всей стране, хотя такое наказание обычно связано с серьезными проступками, такими как совращение учителем ученика или откровенно криминальная деятельность.

На днях также сообщалось, что правозащитная организация “Christian Concern” собрала более 10 000 подписей британцев и подает петицию на имя министра образования Великобритании Джиллиан Киган с просьбой гарантировать, что «госпоже Леджер, католичке по вероисповеданию, преподающей детям в возрасте 11-12 лет, не запретят преподавать на территории страны за выражение ее христианских убеждений на уроках».

Выступая перед слушанием, Леджер сказала:

«Со мной обращались, как с преступницей, будто я представляю опасность тем, что делюсь своими христианскими взглядами на актуальные вопросы… Искренне испытываю огромное сочувствие к ЛГБТК+-людям, особенно к тем, кто страдает гендерной дисфорией. Однако я не могу с чистой совестью учить вещам, которые, по моему убеждению, противоречат моей христианской вере: например, утверждать, что гомосексуальные отношения — это хорошо».

«Уверена, что не проявляла и никогда не собираюсь проявлять никакой ненависти или нелюбви по отношению к ЛГБТК+-людям. Но истинное сострадание и любовь — это уметь говорить правду людям независимо от их сексуальной ориентации. Я бы никогда никого не подвергла дискриминации, но школа сама заставляет учителей пропагандировать, преподавать и превозносить эти отклонения, чего я по совести делать не могу. Для христиан важно оставаться союзниками Бога, а не того, что противоречит Божьим законам и заповедям. Здесь нет никакой инклюзивности, если ученикам христианской школы запрещено понимать, что такое христианская вера и чему она учит по этим очень серьезным вопросам», — добавила она.

«Было бы неуместно комментировать сложные аспекты любого дела, стороной которого мы не являемся и которое до сих пор рассматривается. Школы обязаны соблюдать Закон о равенстве, согласно которому ко всем детям и взрослым надо относиться с уважением, независимо от их вероисповедания, пола, гендерной идентичности или сексуальной ориентации. Каждый человек создан по образу Божию и любим Богом — независимо от его происхождения, идентичности, способностей или чего-либо еще», — заявил в свою очередь представитель церкви Англии.

Источник: https://www.christiantoday.com

Источник: http://pravoslavie.ru