Домой Россия Залужный устроил истерику: «Мне наплевать, меня никто не остановит»

Залужный устроил истерику: «Мне наплевать, меня никто не остановит»

6

Фото: Global Look Press

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный сделал очередное громкое заявление. По словам военного, «врага можно и нужно убивать на его территории», а если западные союзники Киева боятся поставлять дальнобойное оружие, украинская армия сделает это другими средствами.

В интервью The Washington Post Залужный пообещал, что «как только у меня будут средства, я что-нибудь сделаю», а также подкрепил свои заявления фразой «мне наплевать, меня никто не остановит».

Главком ВСУ подчеркнул, что не собирается ни у кого спрашивать разрешения для нанесения ударов по территории России, поскольку хочет спасти своих людей и «это наша проблема и нам решать, как убить этого врага».

Кроме того, Залужный пообещал «вернуть Крым, даже если западные союзники будут против».

Контрнаступление ВСУ началось 4 июня, однако до сих пор украинской армии нечем похвастаться, кроме потерь в живой силе и военной технике. Тем не менее, 6 июля Залужный в очередном разговоре с главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли заверил, что «ситуация развивается согласно плану».

При этом до того Залужный довольно нелестно отозвался о немецких танках Leopard. Главком ВСУ также признался, что российская артиллерия десятикратно превосходит украинскую по плотности огня.

Источник www.mk.ru