Домой Россия Западные СМИ объявили нам войну

Западные СМИ объявили нам войну

13
  • Западные СМИ объявили нам войну

Западные СМИ вместе с отечественными либеральными ресурсами ведут против нашей страны настоящую войну, используя теперь и ситуацию с коронавирусом. Как это делается и удается ли им задуманное?

Как и всякий кризис, история с пандемией коронавируса расставляет в очередной раз всё по своим местам. Отделяет агнцев от козлищ, а нормальных людей и структуры общества – от тех, кто ставит превыше всего хайп и политические цели, отбрасывая любую мораль. Некоторые западные СМИ в этом могут дать фору кому угодно, даже самым маргинальным и отмороженным персонам.

России гадят, а себя чистят

Есть, например, в «Твиттере» такой аккаунт «DW на русском» – это аккаунт для русскоязычных читателей «Немецкой волны» – одного из крупнейших СМИ Германии в числе четырёх общенациональных общественных вещателей ФРГ. Финансируемого, кстати, за счёт налога на всех владельцев радиоприёмников и телевизоров. Аккаунт, мягко говоря, тенденциозный – российскую власть он не жалует, а российским оппозиционерам симпатизирует вплоть чуть ли не до целования.

Посольство России в Великобритании высказалось о материале издания Financial Times, где в российской помощи…

Естественно, что в истории с эпидемией коронавируса в России DW заняла специфическую позицию. Процитируем некоторые посты.

– С начала эпидемии российское государство регламентировало всю информацию по заболеваемости в стране и удерживает монополию на тестирование на коронавирус. В результате ни россияне, ни власти не могут оценить уровень проблемы.

– Дефицит сегодня – это не только признак надвигающегося кризиса, но и подтверждение того, что россияне тоже видят его приближение.

– Москва пошла по «итальянскому сценарию» в ситуации с ростом числа инфицированных коронавирусом, сказал Путину главврач городской клинической больницы в Коммунарке, куда привозят большинство пациентов с подозрением на #COVID19 – не стесняется опускаться до прямой лжи аккаунт, прекрасно зная, что врач говорил о двух сценариях. Впрочем, не стеснялись же они чуть ранее подтасовывать и передёргивать и по другому поводу. – «Уважение к старшим – это всегда доедать кашу до конца?» В поправках к Конституции России описывается, как следует воспитывать детей. И говорится, что государство может брать на себя обязанности родителей.

Западные СМИ объявили нам войнуВладимир Путин в ходе осмотра больницы в московском посёлке Коммунарка, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус. Фото: kremlin.ru

Как же в таком важном вопросе обойтись без Путина, без того, чтобы «привязать» российского президента к происходящему? Конечно, никак.

Российские военные специалисты начали гуманитарную операцию в Италии. Они признались, что к такому количеству…

– Теперь подводятся итоги «вставания с колен», причём как раз в тех сферах, которые касаются всех – здравоохранения, социального обеспечения, охраны порядка. Начавшаяся пандемия – экзамен для системы, построенной Путиным за 20 лет.

– Коронавирус спутал планы Путина.

– Вводить полноценный карантин при этом Владимир Путин не стал. У него другая задача – рейтинг поднимать. Поэтому и появились «длинные выходные».

– Без Путина система не будет работать, она рухнет… Он, пожалуй, обречён до конца своих дней оставаться президентом страны. Страны, которой он уже давно управляет не во благо её граждан и уж однозначно во вред соседних стран.

Можете возразить, что большая часть из этого является «экспертным» мнением. Но других экспертов почему-то в этой ленте не бывает. Совсем. Как будто вымерли. Хотя навскидку можно назвать пару десятков фамилий. Но другое мнение тут явно не приветствуется.

Обещать – не значит жениться. Даже если ждать три года

Зато совсем другая картина рисуется «DW на русском», если речь заходит о странах Запада. Вне зависимости от реальной ситуации, там все обстоит «олл райт».

– Первый пациент с коронавирусом выписался из временной больницы в Мадриде. Так его провожают медицинские работники, – видео с аплодисментами и чуть ли не танцами. Плевать, сколько там летальных исходов. Главное – дружно поаплодировать. Европа вместе. Больше аплодисментов! И ещё ролик с аплодисментами. – Исторический момент: так бундестаг аплодирует врачам, медсёстрам и всем, кто помогает бороться с коронавирусом. Депутаты сели подальше друг от друга, чтобы соблюдать дистанцию, а Меркель не смогла прийти из-за карантина.

Западные СМИ объявили нам войнуВаленсия, Испания. Медицинский персонал и полицейский корпус благодарят друг друга за работу, которую они делают в больнице La Fe. Фото: van Terron / Globallookpress  

Разве можно тут не вспомнить «прогулки против терроризма», взявшись за руки, или подсвечивание Эйфелевой башни в таких же гуманистических целях? Говорят, помогло. По крайней мере участникам из числа глав стран-членов ЕС.

В прямом эфире учредитель телеканала «Царьград» Константин Малофеев отметил, что врачи в нашей стране к…

– Германия пообещала вывезти украинцев, которые не могут вернуться домой из-за границы, особенно из стран Латинской Америки. Немецкие авиакомпании доставят их в Украину, – когда, правда, выполнит обещание – молчок. И как, если Украина совсем закрылась, тоже непонятно. Главное пообещать. А там, понятно, или три года ждут обещанного, а то и вовсе обещать – не значит жениться.

–»Если вы хотите получить бесплатный ИВЛ, сообщите нам». Илон Маск безвозмездно передаст штату Калифорния 1255 аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

Аппараты были закуплены в Китае и самолётом доставлены в Лос-Анджелес, – ой, а ничего, что тот же Маск обещал наладить собственное производство ИВЛ? Или тут всё по поговорке про три года. Ну да ладно, хоть в Китае закупил.

– Власти Баварии будут платить за обеды и напитки сотрудникам всех баварских больниц, домов престарелых и интернатов для людей с особенностями развития. — Здесь, кстати, западные СМИ ничем не отличаются от нашей отечественной либеральной оппозиции. Вернее, наоборот, Навальный и компания старательно работают по лекалам с Запада: что там – это хорошо, что здесь, даже если то же самое – непременно ужасно.

Итальянцы, а вслед за ними и жители других стран благодарят русских за помощь, оказанную в непростой для…

– Италия: гражданам, попавшим в карантин, предоставляются каникулы и отсрочки по уплате кредитов и налоговых платежей, – ставит в пример России передовой опыт «цивилизации» сотрудник Алексея Навального Леонид Волков. – Россия: гражданам, попавшим в карантин, предоставляется ознакомиться со ст. 236 УК РФ (нарушение санитарного карантина. – Прим. ред.), до пяти лет лишения свободы.

Дело даже не в том, что Волков врёт, поскольку в Италии, и не только в ней есть уголовная ответственность за такое же деяние, и, кстати, там ужесточили до 5 лет. Вот что пишет начальник Волкова, сам Алексей Навальный после того как в России было решено предоставить такие же каникулы заразившимся коронавирусом. – Какое идиотство. Народ же сейчас специально побежит заражаться. Преступная тупость.

Действительно, преступная тупость и абсолютно скотская тупость… Алексея Навального. Но вернёмся всё к тому же DW.

Западные СМИ объявили нам войнуНавальный и компания старательно работают по лекалам с Запада: что там – это хорошо, что здесь, даже если то же самое – непременно ужасно. Фото: Alexey Navalny / twitter.com

– «Это важный знак, что мы можем и другим помочь». Германия приняла восемь пациентов с коронавирусом из Италии. Их доставил в Лейпциг самолёт итальянских вооружённых сил. Пациентов распределят в разные клиники, – вот она, европейская солидарность!!! Учись, Россия! Как это 15 военно-транспортных самолётов, бригады медиков, спецтехника и т.д. российской помощи Италии? Ну, все же понимают, что бескорыстно европейцам помогают только европейцы. А Россия, она коварна, да. – Россия помогает Италии в надежде на снятие санкций ЕС в будущем, а также чтобы создать впечатление, что у неё самой нет проблем с коронавирусом, считают эксперты в ЕС.

Впрочем, российская помощь Италии подвергается мощной атаке и со стороны определённой публики и в самой Италии.

«Коварные русские»

Одно из ведущих итальянских изданий, газета La Stampa, разразилось целой серией критических публикаций в отношении помощи Италии со стороны России.

Западные СМИ объявили нам войнуМарш-бросок российских военных в Бергамо. Фото: МО России / twitter.com

– 80% российских поставок совершенно бесполезны или почти бесполезны для Италии. Это не более чем предлог, – пишет издание в одной из своих публикаций на эту тему, ссылаясь на какие-то «высокопоставленные источники» в Риме. При этом эти анонимные источники утверждали, что российская помощь – оборудование для бактериологической дезинфекции, полевая лаборатория для стерилизации и прочее оборудование такого рода – не выдерживает никакой критики в сравнении с помощью, поступающей из Китая и состоящей в основном из масок и аппаратов для искусственной вентиляции легких.

Россия оказалась одной из немногих стран, делом поддержавших Италию, особенно сильно страдающую от пандемии…

Про то, что китайские власти продезинфицировали целый город, – Ухань, ставший эпицентром эпидемии, источники стыдливо умолчали. Как и о том, кто они такие. Зато газета не преминула заметить, что «российская щедрость дорого обходится самой Италии». Как же именно? А вот как: «Российские военные свободно перемещаются по территории Италии вблизи баз НАТО». А ещё «Путин увидел в коронавирусе возможность физически получить присутствие в Италии».

«Коварные русские» послали шпионов и диверсантов! Прозрение, достойное пациентов ведущих мировых психиатрических клиник. «Какие ваши доказательства?» – как говорил с непередаваемым акцентом советский мафиози герою Арнольда Шварценеггера в фильме «Красная жара». А вот они – русские приехали в военной форме (как будто в самой Италии нет военных медиков), а ещё в этой военной форме они вместе с итальянскими военными изучали карту, на которой наверняка были нанесены базы НАТО. Правда, при обсуждении маршрута марш-броска в Бергамо, где трупы вывозили колоннами армейских грузовиков, но кого это волнует.

Какие же тупые эти кацапские москали! Даже не догадались своих военных переодеть в штатское, чтобы выдать за врачей. Правда, обычные итальянские читатели, после того как обплевались от этой и других публикаций «Ла Стампы», написали на её странице в соцсети «Фейсбук» так, что мало не покажется.

поддерживаю 50%

не поддерживаю 50%

Источник: https://tsargrad.tv