Домой Россия Землю накрыла особо опасная магнитная буря

Землю накрыла особо опасная магнитная буря

7

По данным метеорологов, с 19 по 24 сентября Земля находится в зоне воздействия мощной магнитной бури красного уровня – это может привести к существенным недомоганиям у метеозависимых людей. Специалисты относят красный уровень к особо опасным, говорится на портале Meteoagent.

Слабость, головокружение, головные боли, скачки артериального давления, нарушение сердечной деятельности, общее неважное состояние и прочие неполадки со здоровьем могут в ближайшее время наблюдаться не только у метеозависимых людей.

Вызванная солнечной активностью магнитная буря, которая началась 19 сентября, будет продолжаться еще пару дней, и лишь 24 числа ее интенсивность снизится до умеренного, 4-балльного уровня.

Несмотря на то, что метеозависимость до сих пор является предметом спора между учеными, медики рекомендуют в дни активного Солнца отнестись к своему здоровью бережнее. По крайней мере, обеспечить себе достаточный сон в течение 7-9 часов в сутки, а также уделить внимание режиму и качеству питания. Помимо прочего, специалисты предупреждают о повышенной эмоциональности во время солнечных бурь.

Ранее профессор РАН Сергей Богачев отметил, что активность Солнца усилится в ближайшие месяцы.

Оцените материал

Источник aif.ru