[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Большинство американских христиан не верят в догматы христианства и считают Коран и Книгу Мормона богодухновенными писаниями[an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

Девять из десяти американцев имеют по крайней мере одну Библию, и восемь из десяти именуют себя христианами, однако смесь их религиозных вер явно противоречит первой статистике, сообщает "Charisma News".

Анализируя 13 различных религиозных групп, Бюро исследований Барна (BRG) обнаружило, что большой процент протестантов или католиков исповедуют веру, которая находятся в противоречии с учением Библии и их Церквей.

Опубликованный на прошлой неделе опрос 630-ти взрослых американских христиан выявил, что большинство из них не приемлет учения о первоначальном грехе, не верит в существование Сатаны и в спасение благодатью Божией.

Исследование также обнаружило, что только 80% католиков полагают, что молитвы к "умершим святым" могут иметь положительный эффект в жизни человека. Удивительно, но 41% протестантов также верит в молитвы святым, хотя это было запрещено большим количеством евангелистских Церквей.

35% опрошенных протестантов сказали, что "возможно общение с умершими". Другое расхождение с библейским учением, как обнаружил опрос, состоит в том, что 44 % утверждают, что "Библия, Коран и Книга Мормона – различные выражения тех же самых духовных истин".

Американцы все еще уважают Библию и любят думать о себе как о верных Библии людях, но реальность говорит об ином", – сказал президент BRG Джордж Барна, который не был удивлен фактом религиозного плюрализма американцев. "Христиане все более и более принимают религиозные взгляды, взятые ... из нехристианских источников".

 

Портал-Credo.ru, 24.10.2002[an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"