[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

В помещениях Национального Киево-Печерского музея-заповедника обнаружена крупная подпольная мастерская по изготовлению фальшивых древностей, монет и орденов[an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

Заготовки псевдоскифских находокКомиссия в составе руководства музея-заповедника, представителей милиции и Киево-Печерского монастыря, созданная по требованию насельников Лавры, вскрыла помещения 68-го корпуса, который несколько месяцев назад был взят под охрану верующими. Большинство помещений, принадлежащих музею-заповеднику были закрыты руководством музея.

При этом были неоднократные попытки сотрудников музея во главе с Александром Березкиным и некоторых политических деятелей, самовольно вскрыть помещения, но монахи без полномочной комиссии отказывались допускать в корпус кого бы то ни было.

Лавра потребовала вскрыть помещения, т.к. сотрудники музея сообщили, что внутри закрытых комнат находятся газовые баллоны и большое количество легковоспламеняющихся жидкостей.

Директор музея Сергей Кролевец в присутствии наместника Киево-Печерской Лавры епископа Павла, заместителя начальника Печерского РОВД Николая Барыло и членов комиссии вскрыл помещения. Увиденное привело в шок всех, так как в "таинственных помещениях" оказались не декларируемые памятники истории и археологии, а производство их фальшивых копий. Изумленные члены комиссии увидели плавильную печь, десятки форм и матриц для изготовления фальшивых древних монет (от древнеримских до царских золотых червонцев), ювелирных украшений, крестов и орденов (включая ордена Ленина и Красной Звезды). Среди сотен заготовок оказались даже подделки под знаменитые скифские находки, груды ювелирного лома, драгоценные и полудрагоценные камни.

Каучуковые слепки украшений и орденов ЛенинаОсобенную тревогу вызвало то, что изготовителями этих подделок являются сотрудниками музея-заповедника. Они имеют доступ к экспроприированным сокровищам Киево-Печерской Лавры, хранящимся в запасниках музея. Есть опасность, что никаких сокровищ в музее уже не существует: они подменены дубликатами весьма приличного качества, изготовленными в данной лаборатории-мастерской.

Данные тревоги не безосновательны, поскольку руководил мастерской ранее судимый работник Магаданских золотых приисков и отсидевший 4 года по "золотым делам", а ныне научный сотрудник музея-заповедника Александр Березкин. Он прославился тем, что неоднократно пытался прорваться во взятое под охрану монастырем здание, топтал ногами крест, сорванный с дверей корпуса. В последнее время на помощь Березкину с требованиями защитить национальное достояние (надо полагать - мастерскую Березкина) пришли национал-демократы во главе с нардепами Червонием и Яворивским, которые видимо не знают ни о его судимости, ни о том, что он живет в Киеве по справке Посольства Российской Федерации.

Однако самое интересное ждет нас еще впереди, когда будут вскрыты сейфы, находящиеся в мастерской и опечатанные представителями музея-заповедника.

 

Фотореппортаж: >>>

 

Официальный сервер УПЦ "Православие в Украине", 08.07.2003

[an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"