[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

"Святая Земля" станет развлекательным комплексом [an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

В 2005 году для москвичи и гости столицы получат возможность провести время в развлекательном комплексе "Святая Земля".

Как сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" генеральный директор ЗАО "Holy Land Exhibition" Эмиль Пагис, проект строительства в московском районе Нижние Мневники развлекательного комплекса "Святая Земля" одобрен городскими властями и на заседании Межрелигиозного Совета России.

Проект подразумевает создание мини-Палестины, макетов ее главных исторических памятников, христианских, иудейских и мусульманских святынь. Парк будет окружен "акваторией" четырех морей, омывающих Святую Землю. По словам Э. Пагиса, "возле каждого макета будут игры для детей и взрослых, выполненные на основе новейших технологий". "Эти игры сделаны с привязкой к духовным традициям, в том числе православным, то есть дети будут приобщаться к духовным ценностям через игру", - заметил он. Строительство парка начнется весной будущего года, и в это же время будут привезены 36 макетов, которые будут установлены на время в Гостином дворе.

На создание парка потребуется порядка 40–60 миллионов долларов, но все это деньги израильских и российских бизнесменов, "ни одна копейка из муниципального бюджета не будет потрачена", подчеркнул Э.Пагис. Осуществлением проекта занимается специально созданное ЗАО "Holy Land Exhibition", председателем совета директоров которого является Умар Джабраилов.

 

"Мир религий", 09.07.2002


 

От редакции:

Экуменизм - эта ересь ересей, продолжает пропихиваться в качестве панации от вражды народов, и будет не удивительно, если экуменические принципы объявят официальной линией всех "церквей", разница между которыми скоро может быть сведена к "обрядовым особенностям".

Концепция нового проекта отражена на сайте Holy Land Exhibition: проекты:

 

"Компания "Holy Land Exhibition" реализует целый ряд проектов, популяризующих Святую Землю и величайшие книги современной цивилизации - Библию и Коран, используя самые современные информационные технологии, продюсирует значительные культурологические проекты межрелигиозного характера. Идеологическая концепция, лежащая в основе деятельности Компании, строится на убеждении в том, что духовность человечества базируется на постулатах трех крупнейших монотеистических религий - Иудаизма, Христианства и Ислама, и на том, что в стремлении к экуменизму, к взаимной веротерпимости проходит путь к примирению народов..."
(http://www.holy-land.narod.ru/rus/index.html)

 

Или вот, например, такие перлы:

 

"В Москве, в Нижних Мневниках на территории в 320 тыс. кв. метров будет воссоздан мини комплекс Святой Земли, где в антураже макетов большинства всемирно почитаемых храмов земли трех религий и в окружении акватории четырех морей, омывающих Святую Землю в технологиях хай тек и ноу хау, присущих третьему тысячелетию, создаются игры и аттракционы на основе Ветхозаветных, Евангельских и Коранических сюжетов. Здесь дети и приходящие с ними взрослые в наиболее доступной форме– игровой– будут познавать саму суть величайших книг, почитаемых Человечеством."

...

"... В парке будут построены уникальные залы для желающих вступить в брак по иудейскому, христианскому и мусульманскому обрядам, словно на Святой Земле..."
(http://www.holy-land.narod.ru/rus/projects/bibleland.html)

 

Итак, новое поколение "пепси" будет "в технологиях хай тек и ноу хау" "в наиболее доступной форме– игровой– будут познавать саму суть величайших книг, почитаемых Человечеством" Уровень такого "познавания", можно догадаться, будет соответственным... И все это богомерзкое "коммерческое предприятие" будет находится в Москве! Столица Великой России все более делается похожей на Вавилон, все меньше в ней можно узнать ту столицу Родины, за которую сражались отряды Минина и Пожарского, за которую гибли в 1812 и 1945...

 

На некоторых форумах (к примеру - http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=13804&id=&section=&pg=) уже обсуждают этот проект, многие считают его почему-то нерелигиозным... В это трудно поверить, особенно, если взглянуть на Учредителей:

 

   «Благие Дела» являются инициатором и полноправным владельцем проекта «Святая Земля» в Москве.
     Фонд работает в тесном контакте с правительством Москвы, Фондом культуры- президент Никита Михалков, Международной библейской организацией – генеральный директор Вадим Батуров, главным раввином России Адольфом Шаевичем, ООО «Plaza Gruppa» - президент Умар Джабраилов, «Христианской Религиозной Организацией», учрежденной фондом Российской Православной Церкви – (Московская Патриархия) – председатель протоирей Владимир Соловьев, Акционерным Обществом TME, Международным образовательным центром - генеральный директор Александр Мордухович, департаментом стран Ближнего Востока МИД России в лице Михаила Богданова ( бывшего посла России в Израиле), министерством культуры правительства Москвы.
(http://www.holy-land.narod.ru/rus/founders/2000.html)

 


[an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"