[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Первый арабский ребенок-клон родился в Саудовской Аравии [an error occurred while processing this directive]

Версия для печати

Четвертый в мире клонированный ребенок появился на свет в Саудовской Аравии. Об этом сообщила в опубликованном в пятницу интервью арабской газете Al-Hiyat президент компании Clonaid Брижит Буаселье.

По словам Буаселье, первый арабский младенец-клон родился от саудовских родителей в одной из клиник королевства и чувствует себя нормально. При родах присутствовал представитель Clonaid.

Брижит Буаселье сказала, что саудовские родители четвертого по счету в мире младенца-клона (на этот раз мальчика) обратились к ней с просьбой о проведении эксперимента еще в 1999 году. Для осуществления основных процедур бесплодная пара лишь на несколько дней приехала в Париж. Однако практически весь период беременности супруги протекал на территории королевства.

По словам Буаселье, ведутся приготовления к генетической репродукции 18-летнего саудовца, погибшего недавно в автомобильной катастрофе. Уже взят генетический материал для его клонирования, сообщает ИТАР-ТАСС. "В таких случаях нам приходится действовать очень оперативно, чтобы как можно быстрее сделать забор клеток погибшего", - отметила она.

Президент Clonaid подчеркнула большой интерес, который в арабском мире проявляют к клонированию, "несмотря на религиозные и общественные предрассудки". Буаселье сообщила, что заявки на проведение подобных экспериментов поступили из Ливана, Марокко и других арабских стран.

 

Напомним, что о рождении первого ребенка-клона - девочки, названной Евой, которая, по словам главы Clonaid, является точной генетической копией своей 30-летней матери, гражданки США, - стало известно 27 декабря 2002 года.

29 января Брижит Буаселье заявила под присягой, что первая клонированная девочка находится в Израиле.

Буаселье, связанная с сектой раэлитов, сделала это заявление во время судебных слушаний, на которых решался вопрос о назначении властями Флориды опекуна для девочки по имени Ева. После этого заявления Буаселье судья Джон Фрушиант постановил, что у него нет достаточных правомочий для рассмотрения этого дела, и закрыл его.

Глава компании Clonaid во время свидетельства под присягой также сообщила суду, что после Евы на свет появились еще два клонированных ребенка. По словам Брижит Буаселье, она сама видела только видеопленку с Евой.

Согласно заявлениям Брижит Буаселье, второй ребенок-клон появился на свет 4 января 2003 года в Нидерландах, а третий - 18 января в Японии. Однако до настоящего времени компания Clonaid не представила ученым доказательств того, что эти дети клонированы, и что они вообще существуют.

 

"NEWSru.com, 10.03.2003"[an error occurred while processing this directive]

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"