[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

НОВОСТИ

КлонированиеАналитикаГлобализацияПравославные НовостиАпостасияГонения

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:

Первому клонированному человеку уже восемь недель

Версия для печати

  "Обзор info", 05.04.2002
http://obzor.info/news/technology/2002/04/05/1274_1018007140/
 

Только одна из многих беременных женщин на Земле может сказать о себе: "Я беременна клоном". Дело в том, что женщина, принимающая участие в программе человеческого клонирования для бесплодных пар, сейчас находится на третьем месяце беременности. Этим проектом, запрещенным в большинстве развитых стран мира, занимается известный итальянский врач Северино Антинори.

"Наш проект сейчас сильно продвинулся вперед. Одна женщина из тех, что участвуют в программе для бесплодных пар, сейчас на восьмой неделе беременности", - заявил Антинори, находящийся с краткосрочным визитом в ОАЭ, где проходит конференция "Будущее генетических технологий и проблемы мировых программ клонирования". Врач отказался сообщить, из какой страны эта женщина.

Причины этого понятны. Эксперименты одиозного генетика вызвали волну возмущения среди политиков, ученых и религиозных деятелей по всей планете. По моральным и научным соображениям на родине врача, в Италии, они запрещены, да и во всем западном мире к клонированию человека относятся отрицательно.

В США в 2001 году был введен пятилетний мораторий на проведение подобных опытов. Антинори считает это нарушением прав человека на полноценную семью. "Кажется, США просто боятся качественного экспериментального исследования в области искусственной репродукции человека. Но ведь подобно атомной энергии, клонирование можно использовать в благих целях, например для увеличения населения и для изучения генетического перепрограммирования", - считает он.

"Сейчас в проекте принимают участие около 5 тыс. бесплодных пар", - заявил Северино Антинори. Как известно, при клонировании человека ДНК помещают в женскую яйцеклетку. Таким образом создается человеческий эмбрион, который затем имплантируется в матку. При этом существует риск деформации плода. Однако, по данным итальянского ученого, он составляет около 4-6%. И в отличие от животных у людей в этом плане больше шансов на успех.

Ученый подтвердил информацию о скоротечном старении овечки Долли, добавив, что эксперимент по ее созданию был проведен в плохих условиях: "Клонирование человека значительно отличается от клонирования овцы, и новые шаги в этой области мы делаем каждый день". //Известия

[an error occurred while processing this directive]
Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"